Newsletter

Jetzt noch besser informiert!

Abonnieren auch Sie unseren kostenlosen Nachrichten-Newsletter und verpassen Sie nichts mehr aus der wallstreet:online Redaktion!

  • Das Wichtigste für Sie zusammengefasst
  • Ausgewählte Artikel unserer Gastautoren
  • Eilmeldungen zu wichtigen Marktgeschehnissen

Wir respektieren Ihre Privatsphäre, es werden keine Daten an Dritte weitergegeben!

Jetzt abonnieren
Später
Push-Kurse an | Registrieren | Login
DAX+0,23 % EUR/USD+0,13 % Gold+4,30 % Öl (Brent)0,00 %

Kann man bei K plus S jetzt schon handeln?

Anzeige
Gastautor: Jan Pahl
18.12.2012, 11:25  |  495   |   |   

Liebe Leser,

für einen der mächtigsten europäischen Salzproduzenten die K+S AG mit Produkten für verschiedenste Einsatzgebiete hat die Equinet ihre Bewertung abgegeben.

Diese hat die Aktien von K+S auf "Buy" eingestuft und das Kursziel von 57,00 auf 52,00 Euro gesenkt.

K+S hat es immer noch nicht geschafft über 36 Euro anzusteigen. Erst dann wird ein Kaufsignal generiert, das weiter steigenden Kurse zulassen würde. Von daher sollte man warten, bis K+S diese Marke durchbricht, um einen Einstieg in Betracht zu ziehen. Wer mehr Risiko eingehen möchte, kann auch jetzt schon einsteigen und den Stoppkurs 5% unter Kaufkurs setzen.

Sobald es neue Kauf- oder Verkaufssignale bei K+S AG gibt oder sich unsere Einschätzung zur Aktie ändert, werden wir Ihnen dieses kostenlos über den MoneyMoney Aktienalarm Verteiler mitteilen.

Hinweis laut §34b WpHG: Die Redaktion/der Autor ist in den entsprechenden Wertpapieren / Basiswerten derzeit nicht investiert. Es liegt daher kein Interessenskonflikt vor. Die in diesem Artikel enthaltenen Angaben stellen keine Aufforderung zum Kauf oder Verkauf von Wertpapieren dar.

©Hendrik von Boden



Wertpapier: K+S


Schreibe Deinen Kommentar

 

Disclaimer

Kann man bei K plus S jetzt schon handeln?

Liebe Leser,

für einen der mächtigsten europäischen Salzproduzenten die K+S AG mit Produkten für verschiedenste Einsatzgebiete hat die Equinet ihre Bewertung abgegeben.

Die Daten werden nur zum Versenden der Nachricht benutzt und nicht gespeichert.

Abbrechen