checkAd
Fortis Aktie
 

Bilanz & GuV

GuV in Mio CAD

201620172018201920202021e
Umsatz6.8388.3018.3908.783--
EBIT1.4832.5002.3653.038--
Ergebnis vor Steuer8581.7131.4512.141--
Ergebnis nach Steuern7131.1251.2861.852--
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss6601.0281.1661.722--
Fremdanteil / Anteile Dritter-53-97-120-130--

Bilanz in Mio CAD

(Canadian GAAP)
201620172018201920202021e
Aktiva47.90447.82253.05153.404--
Umlaufvermögen2.1662.2073.2612.574--
Summe Anlagevermögen45.73845.61549.79050.830--
Passiva47.90447.82253.05153.404--
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten3.9443.5044.2524.176--
Summe langfristige Verbindlichkeiten29.36329.31532.26630.697--
Summe Fremdkapital31.45431.07334.59533.291--
Minderheitenanteil (Fremdanteil)1.853,00 %1.746,00 %1.923,00 %1.582,00 %--
Bilanzielles Eigenkapital14.59715.00316.53318.531--

Cashflow in CAD

201620172018201920202021e
Cashflow1.8842.7562.6042.663--

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)1,892,322,593,792,60-
Dividende je Aktie1,531,631,731,831,94-
Dividendenausschüttung in Mio.316419459494786-
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
21.06.2021
Dividendenauszahlung
23.06.2021
Dividendenauszahlung
23.06.2021
Dividendenauszahlung
28.06.2021
Dividendenauszahlung
30.06.2021
Dividendenauszahlung
30.06.2021
Dividendenauszahlung
30.06.2021
Dividendenauszahlung
30.06.2021
Dividendenauszahlung