Aktie
    ISIN: US05965X1090 WKN: 904916 Land Flagge CL Chile
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    28,50
    EUR
    +0,35 %
    +0,10 EUR
    Letzter Kurs 13:14:16 Lang & Schwarz

    Banco Santander Chile Aktie kaufen

    Geldkurs
    13:14:16
    28,40
     
    EUR
    431 STK
    Briefkurs
    13:14:16
    28,60
     
    EUR
    431 STK

    Kennzahlen in CLP

    Name202120222023202420252026e
    KGV0,01000,01000,02000,01000,010012,050
    KCV-0,0100-0,0200-0,00400,02000,0200-
    KUV0,00200,00200,00200,00200,0100-
    Dividende0,92901,22001,25100,75601,32901,3300
    Dividendenrendite3,59005,58006,61004,09005,35004,7400
    Marktkapitalisierung
    13,43 Mrd.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis12,01517,72712,843
    Kurs-Cashflow-Verhältnis11,36923,46712,298
    Kurs-Umsatz-Verhältnis2,93717,69782,7900
    Dividendenrendite in %35,303,58353,3078

    Fundamental in CLP

    Name202120222023202420252026e
    Gewinn je Aktie1.788,241.681,701.229,901.810,522.168,582,8851
    Cashflow-587,180 Mrd.-358,988 Mrd.-2,165 Bil.482,388 Mrd.704,904 Mrd.-
    Cashflow je Aktie-1.246,36-762,00-4.596,071.023,931.496,25-
    Umsatz je Aktie7.160,9310.019,7711.083,8710.407,719.891,59-
    Dividende je Aktie0,92901,22001,25100,75601,32901,3300

    Rentabilität

    Name20212022202320242025
    Eigenkapitalrendite19,03015,96010,90015,92018,190
    Umsatzrendite24,97016,78011,10017,40021,920
    Gesamtrendite1,32001,16000,82001,25001,5000

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name20212022202320242025
    Anlagenintensität17,00017,00096,0095,0090,00
    Arbeitsintensität18,00017,00016,0007,000010,000
    Eigenkapitalquote6,94007,25007,48007,83008,2400
    Fremdkapitalquote93,0692,7592,5292,1791,58
    Verschuldungsgrad1.341,921.278,381.236,871.176,431.111,24

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Finanzdienstleistungen

    KennzahlBanco Santander ChileSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG2,6870
    2,0691-9,42001,230072,6154
    EV/Umsatz0,0169
    0,0225-0,16680,01270,2457
    EV/EBITDA0,2359
    -0,0412-33,85420,11012,4120
    Beta0,2290
    0,7151-14,89000,706011,8200
    Short-Anteil0,00 %
    0,06 %-0,04 %1,99 %
    Analysten-Einstufung3,00/5,00
    3,76/5,005,00/5,003,75/5,002,38/5,00

    Volatilität und Rendite für Banco Santander Chile

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero