checkAd

Bilanz & GuV

GuV in Mio EUR

201620172018201920202021e
Umsatz47.482,9047.63146.57143.66644.97443.809
EBIT1.595,803.7254.299-9514.0995.097
Ergebnis vor Steuer-520,302.7923.878-2.6137954.400
Ergebnis nach Steuern-4.424,60-1.9724.757-4.109-455536
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss-4.663,30-6.2972.439-8.020-920112
Fremdanteil / Anteile Dritter-238,70-218-349-376-465-424

Bilanz in Mio EUR

(UK GAAP, seit 2016 IFRS)
201620172018201920202021e
Aktiva154.957,70154.684145.611142.862168.168155.063
Umlaufvermögen32.615,6025.54224.13139.81732.64427.013
Summe Anlagevermögen122.342,10129.142121.480103.045135.524-
Passiva154.957,70154.684145.611142.862168.168155.063
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten38.700,9030.59528.02525.52332.45628.711
Summe langfristige Verbindlichkeiten39.903,8051.88949.94655.12174.302-
Summe Fremdkapital76.945,2080.96577.00479.417105.543-
Minderheitenanteil (Fremdanteil)1.659,50 %1.519,00 %967,00 %1.227,00 %1.215,00 %-
Bilanzielles Eigenkapital76.35372.20067.64062.21861.410-

Cashflow in EUR

201620172018201920202021e
Cashflow12.146,3014.22313.60012.98017.37917.215

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)-0,17-0,230,09-0,29-0,030,04
Dividende je Aktie0,130,150,150,090,090,09
Dividendenausschüttung in Mio.3.474,303.7143.9204.0642.2962.427
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
15.06.2021
Dividendenauszahlung
17.06.2021
Dividendenauszahlung
19.06.2021
Dividendenauszahlung
24.06.2021
Dividendenauszahlung
29.06.2021
Dividendenauszahlung
01.07.2021
Dividendenauszahlung
01.07.2021
Dividendenauszahlung
01.07.2021
Dividendenauszahlung