Aktie
    ISIN: JP3108600002 WKN: 887795 Land Flagge JP Japan
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    2,5400
    EUR
    0,00 %
    0,0000 EUR
    Letzter Kurs 12:58:14 Lang & Schwarz

    ACOM Aktie kaufen

    Geldkurs
    12:58:14
    2,5000
     
    EUR
    11.000 STK
    Briefkurs
    12:58:14
    2,5800
     
    EUR
    11.000 STK

    Kennzahlen in JPY

    Name2021202220232024202520262027e
    KGV9,96008,67008,840011,48018,2808,950010,160
    KCV6,940010,480-368,97-16,580669,4958,91-
    KUV2,95001,84001,77002,07001,85002,1100-
    Dividende6,00007,000010,00012,00014,00022,00022,000
    Dividendenrendite1,21001,95003,13003,13003,56004,55004,8200
    Marktkapitalisierung
    3,98 Mrd.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis12,06417,73212,595
    Kurs-Cashflow-Verhältnis11,39723,47012,324
    Kurs-Umsatz-Verhältnis2,94247,69882,7858
    Dividendenrendite in %35,303,58353,2443

    Fundamental in JPY

    Name2021202220232024202520262027e
    Gewinn je Aktie50,3635,5435,0633,8920,51050,8343,89
    Cashflow113,179 Mrd.46,089 Mrd.-1,318 Mrd.-36,759 Mrd.876 Mio.12,096 Mrd.-
    Cashflow je Aktie72,2829,42-0,8400-23,4600,56007,7200-
    Umsatz je Aktie170,09167,34174,77188,13202,82215,56-
    Dividende je Aktie6,00007,000010,00012,00014,00022,00022,000

    Rentabilität

    Name202120222023202420252026
    Eigenkapitalrendite16,24010,4709,45008,45004,920011,080
    Umsatzrendite29,6121,24020,06018,01010,11023,580
    Gesamtrendite6,47004,41004,23003,75002,16004,9300

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name202120222023202420252026
    Anlagenintensität5,00009,00007,00006,00005,000012,000
    Arbeitsintensität95,0091,0093,0094,0095,0088,00
    Eigenkapitalquote39,8442,1044,7944,3143,9744,48
    Fremdkapitalquote57,7555,3652,2252,4452,3051,59
    Verschuldungsgrad144,95131,48116,59118,35118,94115,98

    Liquiditätskennzahlen in JPY

    Name202120222023202420252026
    Liquidität 1. Grades48,0032,0026,00---
    Liquidität 2. Grades611,00464,00502,00---
    Liquidität 3. Grades611,00490,00539,00---
    Working Capital978,08 Mrd.923,64 Mrd.983,00 Mrd.1,05 Bil.1,11 Bil.1,11 Bil.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Finanzdienstleistungen

    KennzahlACOMSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG-
    2,0674-9,42001,230072,6154
    EV/Umsatz0,0443
    0,0225-0,16680,01270,2457
    EV/EBITDA0,0935
    -0,0416-33,85420,11002,4120
    Beta0,4020
    0,7264-15,81600,726011,9240
    Short-Anteil-
    0,05 %-0,04 %1,09 %
    Analysten-Einstufung-
    3,75/5,005,00/5,003,71/5,002,25/5,00

    Volatilität und Rendite für ACOM

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero