checkAd
    Aktie
    ISIN: GB0004536594 WKN: 905598 Land Großbritannien
    Zur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügen
    2,8000
     
    EUR
    -0,36 %
    -0,0100 EUR
    Letzter Kurs 17:27:48 Lang & Schwarz
    Geldkurs
    17:27:48
    2,7800
     
    EUR
    3.597 STK
    Briefkurs
    17:27:48
    2,8200
     
    EUR
    3.597 STK

    Advanced Medical Solutions Group Aktie kaufen

    Kennzahlen in GBX

    Name202220232024e
    KGV28,9730,040,2200
    KCV21,73030,04-
    KUV4,66003,6300-
    Dividende0,02010,02210,0166
    Dividendenrendite0,74000,96000,7700
    Marktkapitalisierung
    605,00 Mio.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202220232024
    Kurs-Gewinn-Verhältnis62,6028,4614,627
    Kurs-Cashflow-Verhältnis18,97823,06925,04
    Kurs-Umsatz-Verhältnis11,83933,252,8755
    Dividendenrendite in %1,80761,76881,5400

    Fundamental in GBX

    Name202220232024e
    Gewinn je Aktie0,09000,070010,500
    Cashflow26,877 Mio.14,453 Mio.-
    Cashflow je Aktie0,12000,0700-
    Umsatz je Aktie0,56000,5800-
    Dividende je Aktie0,02010,02210,0166

    Rentabilität

    Name202120222023
    Eigenkapitalrendite8,22008,62006,5100
    Umsatzrendite16,10016,41012,590
    Gesamtrendite7,01007,26005,4900

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name202120222023
    Anlagenintensität54,0053,0058,00
    Arbeitsintensität46,0047,0042,00
    Eigenkapitalquote85,2484,1884,45
    Fremdkapitalquote14,76015,82015,550
    Verschuldungsgrad17,32018,79018,410

    Liquiditätskennzahlen in GBX

    Name202120222023
    Liquidität 1. Grades---
    Liquidität 2. Grades---
    Liquidität 3. Grades---
    Working Capital97,97 Mio.109,23 Mio.100,74 Mio.

    Volatilität und Rendite für Advanced Medical Solutions Group