checkAd

Bilanz & GuV

GuV in Mio USD

201620172018201920202021e
Umsatz215.639229.234265.595260.174274.515-
EBIT60.02461.34470.89863.93066.288-
Ergebnis vor Steuer61.37264.08972.90365.73767.091-
Ergebnis nach Steuern45.68748.35159.53155.25657.411-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss45.68748.35159.53155.25657.411-
Bruttoergebnis vom Umsatz84.26388.186101.83998.392104.956-

Bilanz in Mio USD

(US GAAP)
201620172018201920202021e
Aktiva321.686375.319365.725338.516323.888-
Umlaufvermögen106.869128.645131.339162.819143.713-
Summe Anlagevermögen214.817246.674234.386175.697180.175-
Passiva321.686375.319365.725338.516323.888-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten79.006100.814116.866105.718105.392-
Summe langfristige Verbindlichkeiten114.431140.458141.712142.310153.157-
Summe Fremdkapital193.437241.272258.578248.028258.549-
Bilanzielles Eigenkapital128.249134.047107.14790.48865.339-

Cashflow in USD

201620172018201920202021e
Cashflow65.82463.59877.43469.39180.674-

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)2,092,323,002,993,31-
Dividende je Aktie0,550,600,680,750,80-
Dividendenausschüttung in Mio.12.15012.76913.71214.11914.081-
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
07.06.2021
Dividendenauszahlung
10.06.2021
Dividendenauszahlung
14.06.2021
Dividendenauszahlung
15.06.2021
Dividendenauszahlung
16.06.2021
Dividendenauszahlung
18.06.2021
Dividendenauszahlung
07.07.2021
Dividendenauszahlung