447,86
 
USD
18:24:02 Nasdaq
+1,73 %
+7,61 USD
Geldkurs 18:24:02
447,84 USD
100 Stk.
Briefkurs 18:24:02
447,90 USD
400 Stk.

Apple Bilanz & GuV

Apple GuV in Mio USD

201520162017201820192020e
Umsatz233.715215.639229.234265.595260.174-
EBIT71.23060.02461.34470.89863.930-
Ergebnis vor Steuer72.51561.37264.08972.90365.737-
Ergebnis nach Steuern53.39445.68748.35159.53155.256-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss53.39445.68748.35159.53155.256-
Bruttoergebnis vom Umsatz93.62684.26388.186101.83998.392-

Apple Bilanz in Mio USD

(US GAAP)
201520162017201820192020e
Aktiva290.479321.686375.319365.725338.516-
Umlaufvermögen89.378106.869128.645131.339162.819-
Summe Anlagevermögen201.101214.817246.674234.386175.697-
Passiva290.479321.686375.319365.725338.516-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten80.61079.006100.814116.866105.718-
Summe langfristige Verbindlichkeiten90.514114.431140.458141.712142.310-
Summe Fremdkapital171.124193.437241.272258.578248.028-
Bilanzielles Eigenkapital119.355128.249134.047107.14790.488-

Apple Cashflow in USD

201520162017201820192020e
Cashflow81.26665.82463.59877.43469.391-

Apple Dividende

201520162017201820192020e
Gewinn je Aktie (unverwässert)9,288,359,2712,0111,97-
Dividende je Aktie1,982,182,402,723-
Dividendenausschüttung in Mio.11.56112.15012.76913.71214.119-
Kennzahlen und Daten von