Aktie
    ISIN: US03784Y2000 WKN: A14VYT SYM: 48T Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    14,480
    EUR
    -0,21 %
    -0,030 EUR
    Letzter Kurs 16:49:58 Tradegate

    Apple Hospitality REIT Aktie kaufen

    Geldkurs
    20:11:47
    14,230
     
    EUR
    1.500 STK
    Briefkurs
    20:11:47
    14,400
     
    EUR
    1.400 STK

    Kennzahlen in USD

    Name202120222023202420252026e
    KGV201,8725,0521,57017,25016,01022,250
    KCV17,0009,80009,60009,08007,6000-
    KUV3,95002,91002,84002,57001,9900-
    Dividende0,04000,76001,01001,01000,96000,9600
    Dividendenrendite0,26004,69006,46006,59007,71006,7500
    Marktkapitalisierung
    3,42 Mrd.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis32,6964,8135,73
    Kurs-Cashflow-Verhältnis9,41579,427219,430
    Kurs-Umsatz-Verhältnis4,80974,63431,7125
    Dividendenrendite in %3,92154,36674,6007

    Fundamental in USD

    Name202120222023202420252026e
    Gewinn je Aktie0,08000,63000,77000,89000,74000,7420
    Cashflow217,562 Mio.368,446 Mio.399,044 Mio.405,350 Mio.370,222 Mio.-
    Cashflow je Aktie0,95001,61001,73001,69001,5600-
    Umsatz je Aktie4,09005,42005,84005,97005,9400-
    Dividende je Aktie0,04000,76001,01001,01000,96000,9600

    Rentabilität

    Name20212022202320242025
    Eigenkapitalrendite0,60004,56005,34006,55005,5700
    Umsatzrendite2,020011,69013,21014,95012,420
    Gesamtrendite0,39003,03003,59004,31003,5800

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name20212022202320242025
    Anlagenintensität98,0098,0098,0098,0099,00
    Arbeitsintensität2,00002,00002,00002,00001,0000
    Eigenkapitalquote65,7066,6067,3265,7164,23
    Fremdkapitalquote34,3033,4032,6834,2935,77
    Verschuldungsgrad52,2150,1648,5452,1855,69

    Liquiditätskennzahlen in USD

    Name20212022202320242025
    Liquidität 1. Grades-----
    Liquidität 2. Grades-----
    Liquidität 3. Grades-----
    Working Capital-88,67 Mio.-29,22 Mio.-34,59 Mio.-107,92 Mio.-92,54 Mio.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Immobilien

    KennzahlApple Hospitality REITSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG-
    10,9447-2,5841272,2755
    EV/Umsatz0,0328
    0,0194-0,08550,02170,0699
    EV/EBITDA0,0553
    -1,3947-31,26930,06241,0325
    Beta0,8740
    0,9297-0,02700,84002,4960
    Short-Anteil0,11 %
    0,05 %0,00 %0,04 %0,25 %
    Analysten-Einstufung3,55/5,00
    3,96/5,005,00/5,003,92/5,003,00/5,00

    Volatilität und Rendite für Apple Hospitality REIT

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero