Aktie
    ISIN: US03831W1080 WKN: A2QR0K SYM: 6RV Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    243,00
    EUR
    -0,04 %
    -0,10 EUR
    Letzter Kurs 12:57:54 Tradegate

    AppLovin Registered (A) Aktie kaufen

    Geldkurs
    13:21:42
    242,80
     
    EUR
    105 STK
    Briefkurs
    13:21:42
    243,85
     
    EUR
    105 STK

    Kennzahlen in USD

    Name202120222023202420252026e
    KGV942,60-20,65038,6971,0268,6917,310
    KCV88,929,570013,07053,4457,69-
    KUV11,5701,40007,520034,7841,80-
    Dividende------
    Dividendenrendite------
    Marktkapitalisierung
    73,98 Mrd.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis16,291-2,41934,3571
    Kurs-Cashflow-Verhältnis24,80511,45916,521
    Kurs-Umsatz-Verhältnis6,02495,06634,6332
    Dividendenrendite in %1,99552,05332,3463

    Fundamental in USD

    Name202120222023202420252026e
    Gewinn je Aktie0,1000-0,51001,03004,56009,810015,642
    Cashflow361,851 Mio.412,773 Mio.1,062 Mrd.2,099 Mrd.3,971 Mrd.-
    Cashflow je Aktie1,06001,10003,05006,060011,680-
    Umsatz je Aktie8,15007,51005,30009,310016,120-
    Dividende je Aktie------

    Rentabilität

    Name2021202320242025
    Eigenkapitalrendite1,660028,43144,96156,17
    Umsatzrendite1,270019,40049,0060,83
    Gesamtrendite0,58006,670026,9245,92

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name20212022202320242025
    Anlagenintensität48,0067,0070,0061,0039,00
    Arbeitsintensität52,0033,0030,0039,0061,00
    Eigenkapitalquote34,6932,5423,44018,57029,40
    Fremdkapitalquote65,3167,4676,5681,4370,60
    Verschuldungsgrad188,27207,35326,58438,55240,08

    Liquiditätskennzahlen in USD

    Name20212022202320242025
    Liquidität 1. Grades-----
    Liquidität 2. Grades-----
    Liquidität 3. Grades-----
    Working Capital2,59 Mrd.1,36 Mrd.672,04 Mio.1,25 Mrd.3,10 Mrd.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Informationstechnologie

    KennzahlAppLovin Registered (A)SektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG0,6831
    16,9339-2,60001,27562.377,7900
    EV/Umsatz0,4646
    0,0321-0,73660,04250,4646
    EV/EBITDA2,0369
    -0,0381-9,36620,10762,2506
    Beta2,5570
    1,1374-0,25200,986012,7910
    Short-Anteil0,04 %
    0,08 %-0,06 %0,54 %
    Analysten-Einstufung4,42/5,00
    4,08/5,005,00/5,004,25/5,002,84/5,00

    Volatilität und Rendite für AppLovin Registered (A)

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero