Arc Mineral Royalties Aktie

    Aktie
    ISIN: CA03882B1022 WKN: A42HEJ Land Flagge CA Kanada
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,5135
    EUR
    -2,28 %
    -0,0120 EUR
    Letzter Kurs 16.10.26 Lang & Schwarz

    Arc Mineral Royalties Aktie kaufen

    Geldkurs
    16.10.26
    0,5040
     
    EUR
    29.070 STK
    Briefkurs
    16.10.26
    0,5230
     
    EUR
    29.070 STK
    Marktkapitalisierung22,81 Mio.EUR
    Performance 1 J +135,01 %
    MartktplatzLAS

    Arc Mineral Royalties Chart

    ⚡Arc Mineral Royalties Aktie kompakt

    Durchschnittsrendite 5J
    +131,16 %
    Durchschnittsrendite 3J
    +56,89 %
    Jahresperformance
    +135,01 %
    Performance 3 Monate
    +38,78 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐⭐⭐⭐
    Smartbroker+
    Arc Mineral Royalties Aktie kaufen

    Arc Mineral Royalties Aktienkurs

    BörsenplatzLang & Schwarz
    Letzter Kurs0,5135 EUR
    Performance-2,28 %
    Kurszeit16.10.26
    Vortageskurs0,5255 EUR
    52-Wochen Hoch0,7670 EUR
    52-Wochen Tief0,1140 EUR

    Technische Analyse in EUR Arc Mineral Royalties Aktie

    52 Wochen
    Tief
    0,1140
    Hoch
    0,7670
    200 Tage
    Tief
    0,3440
    Hoch
    0,7670
    Heute
    Tief
    0,5135
    Hoch
    0,5600
    RealtimekurseRealtimekurs öffnen
    L&S Ex
    Stück / BID
    16.10.26
    29.070 / 0,5040
    Stück / ASK
    16.10.26
    29.070 / 0,5230
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    Arc Mineral Royalties günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Arc Mineral Royalties Aktie

    NameArc Mineral Royalties Limited
    KurznameArc Mineral
    NamenszusatzRegistered Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA42HEJ
    ISINCA03882B1022
    BrancheFinanzdienstleistungen
    LandFlagge Kanada Kanada
    ReferenzwährungCAD
    Aktienanzahl44,42 Mio.
    Marktkapitalisierung22,81 Mio. EUR

    Peergroup Vergleich Arc Mineral Royalties Aktie

    Wie steht Arc Mineral Royalties im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KUV
    Arc Mineral Royalties
    2invest 72,5
    Dividendenrendite in %
    Arc Mineral Royalties

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.+5,39
    2.+3,82
    3.0,00
     
    4.-1,10
    5.0,00
     
    6.-3,19
    7.-2,69
    8.+0,18
    9.-0,80
    10.+0,24
    Werbung
    Long oder Short ?
    Arc Mineral Royalties
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Arc Mineral Royalties Aktie

    NameArc Mineral Royalties Limited
    StadtKingston, ON
    LandFlagge Kanada Kanada

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    Arc Mineral Royalties Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur Arc Mineral Royalties Aktie - WKN: A42HEJ ISIN: CA03882B1022

    Das börsennotierte Unternehmen Arc Mineral Royalties ist in Kanada gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 22,81 Mio.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Finanzdienstleistungen zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von +94,51 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -14,56 %. Derzeit notiert die Aktie -33,05 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +350,44 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Arc Mineral Royalties Realtimekurs (16.10.26) liegt bei 0,5135€. Damit ist die Arc Mineral Royalties Aktie (A42HEJ) in 24 Stunden um -2,28 % gefallen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der Arc Mineral Royalties Aktie (ISIN CA03882B1022) um -12,74 % verändert. Der Gewinn der Arc Mineral Royalties Aktie auf 30 Tage, seit dem 17.09.2026, beträgt +4,16 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Lang & Schwarz

    Kursziel Arc Mineral Royalties und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Arc Mineral Royalties Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr starke Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von +135,01 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen positiv und Arc Mineral Royalties notiert zurzeit -33,05 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero