ISIN: US00191U1025 | WKN: A2JG99 | Symbol: ASGN
82,13
 
USD
24.11.20 NYSE
-1,30 %
-1,08 USD
Geldkurs 24.11.20
82,12 USD
6.000 Stk.
Briefkurs 24.11.20
82,13 USD
1.900 Stk.

ASGN Bilanz & GuV

ASGN GuV in Mio USD

201520162017201820192020e
Umsatz2.0652.440,402.625,903.399,803.923,90-
EBIT152,10189,70224,70260,20308,60-
Ergebnis vor Steuer121,90157,40197,10204,20236,80-
Ergebnis nach Steuern71,4097,20157,90158174,80-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss97,7097,20157,70157,70174,70-
Bruttoergebnis vom Umsatz678,70795,20850,101.023,701.130-

ASGN Bilanz in Mio USD

(US GAAP)
201520162017201820192020e
Aktiva1.767,301.752,701.810,102.687,802.941,40-
Umlaufvermögen414,20437,50499,50686,30791,50-
Summe Anlagevermögen1.353,101.315,201.310,602.001,502.149,90-
Passiva1.767,301.752,701.810,102.687,802.941,40-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten160,40162,50166,70308,20340,90-
Summe langfristige Verbindlichkeiten822,10721,206521.197,501.224,30-
Summe Fremdkapital982,50883,70818,701.505,701.565,20-
Bilanzielles Eigenkapital784,80868,90991,401.182,101.376,20-

ASGN Cashflow in USD

201520162017201820192020e
Cashflow117,50196,30196,40287,40313,20-

ASGN Dividende

201520162017201820192020e
Gewinn je Aktie (unverwässert)1,871,833,013,023,31-
Kennzahlen und Daten von