Benz Mining Aktie

    Aktie
    ISIN: AU0000118796 WKN: A2QMDT SYM: 1VU0 Land Flagge CA Kanada
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    3,0400
    EUR
    +15,15 %
    +0,4000 EUR
    Letzter Kurs 09.10.26 Frankfurt

    Benz Mining Aktie kaufen

    Geldkurs
    09.10.26
    2,6400
     
    EUR
    30.000 STK
    Briefkurs
    09.10.26
    3,0600
     
    EUR
    51.800 STK
    Marktkapitalisierung1,01 Mrd.EUR
    Gewinn je Aktie*-0,1200AUD
    Performance 1 J +280,00 %
    Volumen (heute)5.300 St.
    MartktplatzFRA

    Benz Mining Chart

    ⚡Benz Mining Aktie kompakt

    KGV
    -15,61
    KCV
    -18,73
    Umsatz in Mio
    0CAD
    EBITDA in Mio
    -41CAD
    Durchschnittsrendite 5J
    +49,80 %
    Durchschnittsrendite 3J
    +157,52 %
    Jahresperformance
    +280,00 %
    Performance 3 Monate
    +121,90 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐⭐⭐⭐
    Smartbroker+
    Benz Mining Aktie kaufen

    Benz Mining Aktienkurs

    BörsenplatzFrankfurt
    Letzter Kurs3,0400 EUR
    Performance+15,15 %
    Kurszeit09.10.26
    Volumen5,30 Tsd.Stk.
    Vortageskurs2,6400 EUR
    52-Wochen Hoch3,3400 EUR
    52-Wochen Tief0,7100 EUR

    Benz Mining Fundamentaldaten in CAD

    20222023202420252026e
    KGV-7,75-10,59-6,42-10,33-15,61
    Gewinn je Aktie-0,11-0,03-0,02-0,03-0,12

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu Benz Mining

    Technische Analyse in EUR Benz Mining Aktie

    52 Wochen
    Tief
    0,7100
    Hoch
    3,3400
    200 Tage
    Tief
    0,9400
    Hoch
    3,3400
    Heute
    Tief
    2,6400
    Hoch
    3,0400

    Bilanzdaten in Mio CAD Benz Mining Aktie

    2024 2025 2026e
    Umsatz000
    EBITDA-2-6-41
    EBIT-2-6-41
    Gewinn-4-8-40

    Kennzahlen zur Benz Mining Aktie

    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    Benz Mining günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Benz Mining Aktie

    NameBenz Mining Corp
    KurznameBenz Mining
    NamenszusatzShs Chess Depository Interests Repr 1 sh
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA2QMDT
    ISINAU0000118796
    Symbol1VU0
    BrancheRohstoffe
    LandFlagge Kanada Kanada
    ReferenzwährungCAD
    Aktienanzahl333,70 Mio.
    Marktkapitalisierung1,01 Mrd. EUR
    GeschäftsjahresendeApril

    Peergroup Vergleich Benz Mining Aktie

    Wie steht Benz Mining im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    Dividendenrendite in %
    Benz Mining

    Aktionärsstruktur

    Freefloat73,63 %
    Individuelle Aktionäre41,63 %
    Institutionelle Aktionäre31,99 %

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.+0,54
    2.-8,65
    3.0,00
     
    4.+0,74
    5.-0,39
    6.-1,45
    7.+2,71
    8.+2,80
    9.-0,99
    10.-0,39
    Werbung
    Long oder Short ?
    Benz Mining
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Benz Mining Aktie

    NameBenz Mining Corp
    StadtVancouver,BC
    LandFlagge Kanada Kanada
    Webseitebenzmining.com

    Emission Benz Mining

    Emissionspreis0,5000 EUR
    Emissionsvolumen4.000.000 Stück
    ZeichnungsgebührNein
    IPO Anmeldetag12.11.2020
    Liberierungsdatum30.11.2020
    Zeichnung von20.11.2020
    Zeichnung bis30.11.2020
    Minimale Zeichnung4.000Stück

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    Benz Mining Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur Benz Mining Aktie - WKN: A2QMDT ISIN: AU0000118796

    Die Benz Mining Corp., ein Unternehmen, das sich auf den Kauf, die Erforschung und den Betrieb von Mineralgrundstücken in Nord- und Südamerika spezialisiert hat, hält Beteiligungen am Eastmain-Goldprojekt. Dieses Projekt umfasst 155 zusammenhängende Bergbau-Claims auf einer Fläche von 8.172,71 Hektar im Nordosten von Montreal.

    Benz Mining Aktien Kurs und Index Vergleich

    Das börsennotierte Unternehmen Benz Mining ist in Kanada gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 1,01 Mrd.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Rohstoffe zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von +164,35 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt +2,01 %. Derzeit notiert die Aktie -8,98 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +328,17 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Benz Mining Realtimekurs (09.10.26) liegt bei 3,0400€. Damit ist die Benz Mining Aktie (A2QMDT) in 24 Stunden um +15,15 % gestiegen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der Benz Mining Aktie (ISIN AU0000118796) um +2,01 % verändert. Der Gewinn der Benz Mining Aktie auf 30 Tage, seit dem 11.09.2026, beträgt +12,59 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Frankfurt

    Kursziel Benz Mining und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Benz Mining Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr starke Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von +280,00 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen positiv und Benz Mining notiert zurzeit -8,98 % unter dem 52-Wochen Hoch.


    Aktien aus der Branche Rohstoffe

    Weitere interesante Aktien aus der Branche Rohstoffe: Battery X Metals, Almonty Industries, European Lithium, Uranium Energy, First Majestic Silver Corporation, Lynas Rare Earths, Deutsche Rohstoff, Altiplano Metals Inc., AVZ Minerals, East Africa Metals, Endeavour Silver, Standard Lithium, Northern Dynasty Minerals, Monument Mining, Coeur Mining, Energy Fuels, Arafura Rare earths, MGX Minerals, American Lithium, Newmont Corporation, Pan American Silver, B2Gold, Cameco, Hecla Mining, Pilbara Minerals
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero