AURENIA Aktie

    Aktie
    ISIN: DE000A3H3L36 WKN: A3H3L3 Land Flagge DE Deutschland
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,5450
    EUR
    0,00 %
    0,0000 EUR
    Letzter Kurs 12:08:39 Düsseldorf

    AURENIA Aktie kaufen

    Geldkurs
    12:00:40
    0,5300
     
    EUR
     
    Briefkurs
    12:00:40
    0,5600
     
    EUR
     
    Marktkapitalisierung708,50 Tsd.EUR
    Performance 1 J -54,96 %
    MartktplatzDUS

    AURENIA Chart

    ⚡AURENIA Aktie kompakt

    Durchschnittsrendite 5J
    -42,80 %
    Durchschnittsrendite 3J
    -25,91 %
    Jahresperformance
    -54,96 %
    Performance 3 Monate
    -31,88 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐
    Smartbroker+
    AURENIA Aktie kaufen

    AURENIA Aktienkurs

    BörsenplatzDüsseldorf
    Letzter Kurs0,5450 EUR
    Performance0,00 %
    Kurszeit12:08:39
    Vortageskurs0,5450 EUR
    52-Wochen Hoch1,6400 EUR
    52-Wochen Tief0,4800 EUR
    Letzter Beitrag:
    Avatar Mr.M schrieb am 10.11.2021 00:42 Uhr
    Nee. Nichts gefunden.

    Technische Analyse in EUR AURENIA Aktie

    52 Wochen
    Tief
    0,4800
    Hoch
    1,6400
    200 Tage
    Tief
    0,4800
    Hoch
    1,5000
    Heute
    Tief
    0,5450
    Hoch
    0,5450
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    AURENIA günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten AURENIA Aktie

    NameAURENIA SE
    KurznameAURENIA
    NamenszusatzBearer Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA3H3L3
    ISINDE000A3H3L36
    BrancheDienstleistungen
    LandFlagge Deutschland Deutschland
    ReferenzwährungEUR
    Aktienanzahl1,30 Mio.
    Marktkapitalisierung708,50 Tsd. EUR

    Peergroup Vergleich AURENIA Aktie

    Wie steht AURENIA im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    AURENIA
    Dividendenrendite in %
    AURENIA

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.-0,79
    2.-1,29
    3.-0,82
    4.-2,67
    5.-2,93
    6.-7,03
    7.+2,20
    8.-2,51
    9.-4,80
    10.-0,54
    Werbung
    Long oder Short ?
    AURENIA
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten AURENIA Aktie

    NameAURENIA SE
    StadtFrankfurt am Main
    LandFlagge Deutschland Deutschland

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    AURENIA Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur AURENIA Aktie - WKN: A3H3L3 ISIN: DE000A3H3L36

    Das börsennotierte Unternehmen AURENIA ist in Deutschland gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 708,50 Tsd.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Dienstleistungen zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von -64,84 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt +2,83 %. Derzeit notiert die Aktie -66,77 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +13,54 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle AURENIA Realtimekurs (12:08:39) liegt bei 0,5450€. Damit ist die AURENIA Aktie (A3H3L3) in 24 Stunden um 0,00 % gestiegen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der AURENIA Aktie (ISIN DE000A3H3L36) um +2,83 % verändert. Der Gewinn der AURENIA Aktie auf 30 Tage, seit dem 07.09.2026, beträgt +11,22 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Düsseldorf

    Kursziel AURENIA und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die AURENIA Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -54,96 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und AURENIA notiert zurzeit -66,77 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero