Baida Group (A) Aktie

    Aktie
    ISIN: CNE000000H79 WKN: A0M3VQ SYM: BAIDANS Land Flagge CN China
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    11,390
    CNY
    -6,56 %
    -0,800 CNY
    Letzter Kurs 09:19:51 Shanghai Stock Exchange
    Marktkapitalisierung571,41 Mio.EUR
    Performance 1 J +37,12 %
    MartktplatzSSE

    Baida Group (A) Chart

    ⚡Baida Group (A) Aktie kompakt

    Durchschnittsrendite 5J
    +6,92 %
    Durchschnittsrendite 3J
    +12,22 %
    Jahresperformance
    +37,12 %
    Performance 3 Monate
    +44,77 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐⭐⭐⭐
    Smartbroker+
    Baida Group (A) Aktie kaufen

    Baida Group (A) Aktienkurs

    BörsenplatzShanghai Stock Exchange
    Letzter Kurs11,390 CNY
    Performance-6,56 %
    Kurszeit09:19:51
    Vortageskurs12,190 CNY
    52-Wochen Hoch23,100 CNY
    52-Wochen Tief7,6100 CNY

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu Baida Group (A)

    Technische Analyse in CNY Baida Group (A) Aktie

    52 Wochen
    Tief
    7,6100
    Hoch
    23,100
    200 Tage
    Tief
    7,6100
    Hoch
    16,440
    Heute
    Tief
    11,390
    Hoch
    11,390
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    Baida Group (A) günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Baida Group (A) Aktie

    NameBaida Group Co Ltd
    KurznameBaida Group Co
    NamenszusatzShs -A-
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA0M3VQ
    ISINCNE000000H79
    SymbolBAIDANS
    BrancheEinzelhandel
    LandFlagge China China
    ReferenzwährungCNY
    Aktienanzahl376,24 Mio.
    Marktkapitalisierung571,41 Mio. CNY

    Peergroup Vergleich Baida Group (A) Aktie

    Wie steht Baida Group (A) im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    Baida Group (A)
    AEON 84,1
    KUV
    Baida Group (A)
    Winmark 17,4
    Dividendenrendite in %
    Baida Group (A)

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.-0,19
    2.-1,64
    3.-0,32
    4.-8,11
    5.-3,72
    6.+7,38
    7.-6,48
    8.+2,95
    9.-3,76
    10.-3,51
    Werbung
    Long oder Short ?
    Baida Group (A)
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Baida Group (A) Aktie

    NameBaida Group Co Ltd
    StadtHangzhou
    LandFlagge China China
    Webseitewww.baidagroup.com

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    Baida Group (A) Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur Baida Group (A) Aktie - WKN: A0M3VQ ISIN: CNE000000H79

    Das börsennotierte Unternehmen Baida Group (A) ist in China gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 571,41 Mio.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Einzelhandel zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von -25,21 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt +17,66 %. Derzeit notiert die Aktie -47,23 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +60,18 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Baida Group (A) Realtimekurs (09:19:51) liegt bei 11,390元. Damit ist die Baida Group (A) Aktie (A0M3VQ) in 24 Stunden um -6,56 % gefallen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der Baida Group (A) Aktie (ISIN CNE000000H79) um +17,66 % verändert. Der Gewinn der Baida Group (A) Aktie auf 30 Tage, seit dem 14.09.2026, beträgt +2,70 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Shanghai Stock Exchange

    Kursziel Baida Group (A) und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Baida Group (A) Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr starke Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von +37,12 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen positiv und Baida Group (A) notiert zurzeit -47,23 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero