Aktie
    ISIN: IT0004776628 WKN: A2ACT1 Land Flagge IT Italien
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    22,720
    EUR
    -0,83 %
    -0,190 EUR
    Letzter Kurs 22:00:15 Lang & Schwarz

    Banca Mediolanum Aktie kaufen

    Geldkurs
    22:00:15
    22,660
     
    EUR
    219 STK
    Briefkurs
    22:00:15
    22,780
     
    EUR
    219 STK

    Kennzahlen in EUR

    Name202120222023202420252026e
    KGV8,940011,3207,34007,490011,48014,410
    KCV6,98002,4900-3,45007,29002,7800-
    KUV0,99003,85002,50002,79002,7800-
    Dividende1,01000,59000,54000,79001,23001,3000
    Dividendenrendite10,6007,55006,35007,32008,00006,6200
    Marktkapitalisierung
    17,15 Mrd.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis12,06417,63212,603
    Kurs-Cashflow-Verhältnis11,37823,36212,373
    Kurs-Umsatz-Verhältnis2,939011,1242,8086
    Dividendenrendite in %35,303,58353,2577

    Fundamental in EUR

    Name202120222023202420252026e
    Gewinn je Aktie0,96000,68001,11001,50001,66001,5569
    Cashflow909,301 Mio.2,295 Mrd.-1,754 Mrd.1,152 Mrd.5,103 Mrd.-
    Cashflow je Aktie1,23003,0900-2,36001,54006,8500-
    Umsatz je Aktie8,71002,00003,26004,03006,8600-
    Dividende je Aktie1,01000,59000,54000,79001,23001,3000

    Rentabilität

    Name20212022202320242025
    Eigenkapitalrendite24,73017,27023,79027,8127,54
    Umsatzrendite11,05034,0333,9037,2124,250
    Gesamtrendite0,97000,69001,06001,30001,3800

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name20212022202320242025
    Anlagenintensität6,00006,0000106,0098,0099,00
    Arbeitsintensität8,00004,00000,20002,00001,0000
    Eigenkapitalquote3,92003,99004,44004,67005,0000
    Fremdkapitalquote96,0896,0195,5695,3395,00
    Verschuldungsgrad2.450,372.407,302.152,872.040,101.901,14

    Liquiditätskennzahlen in EUR

    Name
    Liquidität 1. Grades
    Liquidität 2. Grades
    Liquidität 3. Grades
    Working Capital

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Finanzdienstleistungen

    KennzahlBanca MediolanumSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG0,2308
    2,0622-9,42001,227772,6154
    Gesamtkapitalrendite (TTM)1,42 %
    2,10 %-56,66 %1,26 %24,57 %
    Eigenkapitalrendite (TTM)30,06 %
    -22,17 %-7.375,60 %11,00 %241,20 %
    Beta0,7720
    0,7351-15,81600,735011,9240
    Short-Anteil-
    0,05 %-0,04 %1,04 %
    Analysten-Einstufung-
    3,75/5,005,00/5,003,71/5,002,25/5,00

    Volatilität und Rendite für Banca Mediolanum

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero