Aktie
    ISIN: CA06766T1075 WKN: A2P1AL Land Flagge CA Kanada
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,2180
    EUR
    +10,94 %
    +0,0215 EUR
    Letzter Kurs 13:24:00 Lang & Schwarz

    Barksdale Resources Aktie kaufen

    Geldkurs
    13:24:00
    0,2060
     
    EUR
    43.243 STK
    Briefkurs
    13:24:00
    0,2300
     
    EUR
    43.243 STK

    Barksdale Resources Bilanz & GuV

    GuV in Mio CAD

    202120222023202420252026e
    Bruttoergebnis vom Umsatz-0,04-0,03-0,03-0,03-0,03-0,03
    EBITDA-2,11-1,77-2,44-2,83-3,68-2,12
    EBIT-2,15-1,80-2,47-2,86-3,71-2,16
    Ergebnis vor Steuer-2,23-1,92-3,54-4,57-4,01-2,96
    Ergebnis nach Steuern-2,23-1,87-3,49-4,63-4,01-2,72

    Bilanz in Mio CAD

    2021202220232024202520262027
    Aktiva15,4516,6522,3924,3326,0834,19-
    Umlaufvermögen5,923,176,301,990,174,75-
    Summe Anlagevermögen9,5313,4816,0922,3425,9129,43-
    Passiva15,4516,6522,3924,3326,0834,19-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten0,382,271,683,081,940,65-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten0,160,140,110,02-2,95-
    Summe Fremdkapital0,542,411,793,111,943,60-
    Bilanzielles Eigenkapital14,9114,2420,6021,2224,1430,58-
    GeschäftsjahresendeMärzMärzMärzMärzMärzMärz-

    Cashflow in CAD

    202120222023202420252026e
    Cashflow-1,50 Mio.-1,49 Mio.-1,73 Mio.-1,36 Mio.-1,19 Mio.-1,15 Mio.
    Kennzahlen und Daten von

    Barksdale Resources Unternehmensprofil

    Barksdale Resources Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in CAD

    202120222023202420252026e2026e
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)-17,65-16,82-14,70-2,64-7,32-14,63-
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)-26,48-25,23-29,40-13,18--14,63-
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)2,302,522,350,57-1,05-
    Cashflow je Aktie-0,02-0,02-0,02-0,01--0,01-
    Anlageintensität62,00 %81,00 %72,00 %92,00 %99,00 %
    86,00 %
    Arbeitsintensität38,00 %19,00 %28,00 %8,00 %1,00 %
    14,00 %
    Eigenkapitalquote96,52 %85,53 %92,00 %87,23 %92,56 %
    89,46 %
    Fremdkapitalquote3,48 %14,47 %8,00 %12,77 %7,44 %
    10,54 %
    Verschuldungsgrad3,61 %16,91 %8,70 %14,64 %8,04 %
    11,78 %
    Working Capital in Mio.5,540,904,62-1,09-1,77
    4,10
    Deckungsgrad A156,44 %105,67 %127,99 %95,01 %93,16 %
    103,91 %
    Deckungsgrad B157,07 %106,12 %128,36 %95,01 %93,16 %
    113,93 %

    Aktieninformationen in CAD

    2021202220232024
    Aktien im Umlauf in Mio.64,8472,7681,3491,61


    Aktionärsstruktur

    Freefloat86,37 %
    Individuelle Aktionäre67,54 %
    Institutionelle Aktionäre18,82 %

    Profil

    Barksdale Resources Corp. ist im Erwerb und in der Exploration von Mineralgrundstücken für Edel- und Basismetalle in den Vereinigten Staaten und Mexiko tätig. Das Unternehmen exploriert in erster Linie nach Kupfer-, Zink-, Blei-, Silber- und Goldvorkommen. Das Unternehmen war früher unter dem Namen Barksdale Capital Corp. bekannt. und änderte ihren Namen in Barksdale Resources Corp. im Februar 2020. Barksdale Resources Corp. wurde 1981 gegründet und hat seinen Sitz in Vancouver, Kanada.

    Kennzahlen und Daten von

    Barksdale Resources Kontakt

    Adresse67 East Fifth Avenue, Vancouver, BC, Kanada, V5T 1G7
    Telefon604 398 5385
    Internethttps://www.barksdaleresources.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero