Bilanz & GuV

GuV in Mio EUR

201620172018201920202021e
Umsatz46.76935.01539.58643.545--
EBIT7.0425.9033.9144.189--
Ergebnis vor Steuer5.8874.5772.3182.880--
Ergebnis nach Steuern4.8263.2481.7112.430--
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss4.5317.3361.6952.411--
Bruttoergebnis vom Umsatz26.47423.63322.57626.078--
Fremdanteil / Anteile Dritter-295-758-16-19--

Bilanz in Mio EUR

(IFRS)
201620172018201920202021e
Aktiva82.23875.087126.285126.258--
Umlaufvermögen30.44730.07330.93332.559--
Summe Anlagevermögen51.79145.01495.35293.699--
Passiva82.23875.087126.285126.258--
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten18.53713.59322.82323.215--
Summe langfristige Verbindlichkeiten31.80424.63357.31455.526--
Summe Fremdkapital50.34138.22680.13778.741--
Minderheitenanteil (Fremdanteil)1.564,00 %60,00 %171,00 %180,00 %--
Bilanzielles Eigenkapital30.33336.80145.97747.337--

Cashflow in EUR

201620172018201920202021e
Cashflow8.2598.1347.9178.207--

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)5,448,411,804,17--
Dividende je Aktie2,702,802,802,80--
Dividendenausschüttung in Mio.2.2332.4022.6112.751--
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
29.01.2021
Dividendenauszahlung
08.02.2021
Dividendenauszahlung
19.02.2021
Dividendenauszahlung
12.03.2021
Dividendenauszahlung
12.03.2021
Dividendenauszahlung
21.04.2021
Dividendenauszahlung
25.05.2021
Dividendenauszahlung
31.05.2021
Dividendenauszahlung