Benares Hotels Aktie

    Aktie
    ISIN: INE664D01019 SYM: BENARAS Land Flagge IN Indien
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    10.200,00
    INR
    -0,57 %
    -58,05 INR
    Letzter Kurs 07.10.26 Bombay
    Marktkapitalisierung122,39 Mio.EUR
    Performance 1 J +6,95 %
    Volumen (heute)16 St.
    MartktplatzBOM

    Benares Hotels Chart

    ⚡Benares Hotels Aktie kompakt

    Durchschnittsrendite 5J
    +43,49 %
    Durchschnittsrendite 3J
    +21,05 %
    Jahresperformance
    +6,95 %
    Performance 3 Monate
    -1,41 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐⭐
    Smartbroker+
    Benares Hotels Aktie kaufen

    Benares Hotels Aktienkurs

    BörsenplatzBombay
    Letzter Kurs10.200,00 INR
    Performance-0,57 %
    Kurszeit07.10.26
    Volumen16,00Stk.
    Vortageskurs10.287,00 INR
    52-Wochen Hoch11.074,20 INR
    52-Wochen Tief9.281,35 INR

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu Benares Hotels

    Technische Analyse in INR Benares Hotels Aktie

    52 Wochen
    Tief
    9.281,35
    Hoch
    11.074,20
    200 Tage
    Tief
    9.330,45
    Hoch
    11.074,20
    Heute
    Tief
    10.200,00
    Hoch
    10.200,00
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    Benares Hotels günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Benares Hotels Aktie

    NameBenares Hotels Ltd
    KurznameBenares Hotels
    NamenszusatzShs Dematerialised
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    ISININE664D01019
    SymbolBENARAS
    BrancheFreizeit
    LandFlagge Indien Indien
    ReferenzwährungINR
    Aktienanzahl1,30 Mio.
    Marktkapitalisierung122,39 Mio. INR

    Peergroup Vergleich Benares Hotels Aktie

    Wie steht Benares Hotels im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    Benares Hotels
    KUV
    Benares Hotels
    Dividendenrendite in %
    Benares Hotels

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.-0,17
    2.-1,67
    3.-0,97
    4.+0,63
    5.-3,88
    6.+3,05
    7.-4,04
    8.-0,04
    9.
    -
     
    10.+2,12
    Werbung
    Long oder Short ?
    Benares Hotels
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Benares Hotels Aktie

    NameBenares Hotels Ltd
    StadtNew Delhi
    LandFlagge Indien Indien

    Handelsinformationen Benares Hotels

    Haupthandel09:15 - 15:30 Uhr
    Schlussauktion15:30 - 15:40 Uhr
    Liquidister HandelsplatzBombay

    Mehr entdecken

    Benares Hotels Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur Benares Hotels Aktie - WKN: ISIN: INE664D01019

    Das börsennotierte Unternehmen Benares Hotels ist in Indien gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 122,39 Mio.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Freizeit zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von +6,35 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -0,29 %. Derzeit notiert die Aktie -7,89 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +9,90 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Benares Hotels Realtimekurs (07.10.26) liegt bei 10.200,00₨. Damit ist die Benares Hotels Aktie () in 24 Stunden um -0,57 % gefallen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der Benares Hotels Aktie (ISIN INE664D01019) um 0,00 % verändert. Der Verlust der Benares Hotels Aktie auf 30 Tage, seit dem 08.09.2026, beträgt -0,01 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Bombay

    Kursziel Benares Hotels und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Benares Hotels Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine starke Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von +6,95 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen positiv und Benares Hotels notiert zurzeit -7,89 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero