Aktie
    ISIN: US0846701086 WKN: 854075 SYM: BRH Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    670.000,00
    EUR
    +0,22 %
    +1.500,00 EUR
    Letzter Kurs 02.10.26 Tradegate

    Berkshire Hathaway Registered (A) Aktie kaufen

    Geldkurs
    14:22:08
    669.500,00
     
    EUR
    1 STK
    Briefkurs
    14:22:08
    677.000,00
     
    EUR
    1 STK

    Kennzahlen in USD

    Name202120222023202420252026e
    KGV7,4100-31,028,130011,00016,21033.877,45
    KCV25.766,8427.636,2623.967,5448.019,7535.419,99-
    KUV2.864,983.405,833.235,503.954,244.383,78-
    Dividende------
    Dividendenrendite------
    Marktkapitalisierung
    327,51 Mrd.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis12,01517,72712,843
    Kurs-Cashflow-Verhältnis11,36923,46712,298
    Kurs-Umsatz-Verhältnis2,93717,69782,7900
    Dividendenrendite in %35,303,58353,3078

    Fundamental in USD

    Name202120222023202420252026e
    Gewinn je Aktie39,83-10,40044,2741,2631,0422,253
    Cashflow39,421 Mrd.37,224 Mrd.49,196 Mrd.30,592 Mrd.45,969 Mrd.-
    Cashflow je Aktie17,49016,96022,64014,18021,310-
    Umsatz je Aktie157,30137,62167,71172,20172,18-
    Dividende je Aktie------

    Rentabilität

    Name2021202320242025
    Eigenkapitalrendite17,44016,86013,7009,3300
    Umsatzrendite25,3226,4023,96018,030
    Gesamtrendite9,37008,99007,71005,4800

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name20212022202320242025
    Anlagenintensität71,0071,009,000062,0061,00
    Arbeitsintensität19,00019,00020,00038,0039,00
    Eigenkapitalquote53,7150,6753,3456,2858,70
    Fremdkapitalquote46,2949,3346,6643,5241,11
    Verschuldungsgrad86,2097,3487,4677,3470,04

    Liquiditätskennzahlen in USD

    Name
    Liquidität 1. Grades
    Liquidität 2. Grades
    Liquidität 3. Grades
    Working Capital

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Finanzdienstleistungen

    KennzahlBerkshire Hathaway Registered (A)SektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG10,0559
    2,0901-9,42001,230072,6154
    EV/Umsatz0,0601
    0,0226-0,16680,01270,2457
    EV/EBITDA0,1212
    -0,0415-33,85420,11012,4120
    Beta0,6030
    0,7160-14,89000,706011,8200
    Short-Anteil0,01 %
    0,06 %-0,04 %1,99 %
    Analysten-Einstufung4,00/5,00
    3,77/5,005,00/5,003,76/5,002,38/5,00

    Volatilität und Rendite für Berkshire Hathaway Registered (A)

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero