Aktie
    ISIN: US0929151076 WKN: A40WDD SYM: BZAI Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,2942
    USD
    +2,54 %
    +0,0073 USD
    Letzter Kurs 10.10.26 Nasdaq

    Blaize Holdings Aktie kaufen

    Geldkurs
    09.10.26
    0,2874
     
    USD
    1.400 STK
    Briefkurs
    09.10.26
    0,2918
     
    USD
    1.800 STK

    Blaize Holdings Bilanz & GuV

    GuV in Mio USD

    20212022202320242025
    EBITDA-0,07-1,52-3,38-46,53-90,60
    EBIT-0,07-47,06-5,42-47,42-91,80
    Ergebnis vor Steuer-0,072,472,37-62,15-206,69
    Ergebnis nach Steuern-0,071,671,34-61,20-206,90
    Umsatz-3,843,861,5538,63
    Bruttoergebnis vom Umsatz-0,810,200,095,00

    Bilanz in Mio USD

    202120222023202420252026
    Aktiva293,7419,2872,5978,50102,24-
    Umlaufvermögen1,8712,6625,7071,6796,61-
    Summe Anlagevermögen291,886,6246,896,835,64-
    Passiva293,7419,2872,5978,50102,24-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten0,7020,2231,38186,1243,39-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten10,0669,5910,062,8419,85-
    Summe Fremdkapital10,7689,8241,44188,9663,24-
    Bilanzielles Eigenkapital282,98-70,5431,15-110,4639-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in USD

    20212022202320242025
    Cashflow100,27 Tsd.-40,22 Mio.-2,34 Mio.-53,53 Mio.-81,41 Mio.
    Kennzahlen und Daten von

    Blaize Holdings Unternehmensprofil

    Blaize Holdings Insidertrades 2026

    Zeitraum 
    Zusammenfassung 2026
    Anzahl aller Insiderkäufe
    0
    Anzahl aller Insiderverkäufe
    3
    Stückzahl aller Insiderkäufe
    0
    Stückzahl aller Insiderverkäufe
    199,49 Tsd.
    Umsatz aller Insiderkäufe
    0
    Umsatz aller Insiderverkäufe
    495,99 Tsd. EUR


    Kennzahlen in USD

    202120222023202420252026e
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)-----1,10-1,01
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)-----2,79
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)----5,91
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)----5,91
    Umsatz je Aktie-0,100,250,090,33
    Cashflow je Aktie0,00-1,02-0,15-3,06-0,70
    Anlageintensität99,00 %34,00 %65,00 %9,00 %6,00 %
    Arbeitsintensität1,00 %66,00 %35,00 %91,00 %94,00 %
    Eigenkapitalquote96,34 %-42,91 %-38,14 %
    Fremdkapitalquote3,66 %465,90 %57,09 %240,73 %61,86 %
    Verschuldungsgrad3,80 %-133,02 %-162,16 %
    Deckungsgrad A96,95 %-66,43 %-691,86 %
    Deckungsgrad B96,95 %-104,96 %-691,86 %
    Umsatzrentabilität-43,57 %34,73 %--
    Gesamtrendite-8,68 %1,84 %--
    Working Capital in Mio.--7,56-34,83-13,2653,22
    Eigenkapitalrendite--4,30 %--
    Deckungsgrad C--92,14 %-247,35 %

    Aktieninformationen in USD

    202120222023202420252026e
    Aktien im Umlauf in Mio.38,2439,5715,1617,48116,57134,81

    Mitarbeiter

    2026e
    Anzahl Mitarbeiter228


    Aktionärsstruktur

    Freefloat69,52 %
    Institutionelle Aktionäre37,41 %
    Individuelle Aktionäre32,11 %

    Profil

    Blaize Holdings, Inc. bietet mit künstlicher Intelligenz (KI) ausgestattete Edge-Computing-Lösungen. Das Portfolio umfasst programmierbare KI-Prozessoren in einer breiten Palette von Formfaktoren, die in verschiedenen vertikalen Märkten eingesetzt werden können, darunter Smart City, Verteidigung, Einzelhandel und Unternehmensmärkte Das Unternehmen bietet auch den GSP an, einen KI-Beschleuniger für Computer Vision, maschinelles Lernen und KI-Anwendungen. Blaize Holdings, Inc. wurde 2010 gegründet und hat seinen Hauptsitz in El Dorado Hills, Kalifornien.

    Kennzahlen und Daten von

    Blaize Holdings Kontakt

    Adresse4659 Golden Foothill Parkway, El Dorado Hills, CA, USA, 95762
    Telefon916 347 0050
    Internethttps://www.blaize.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero