Aktie
    ISIN: US0929151076 WKN: A40WDD SYM: BZAI Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,2692
    USD
    -8,50 %
    -0,0250 USD
    Letzter Kurs 02:00:00 Nasdaq

    Blaize Holdings Aktie kaufen

    Geldkurs
    12.10.26
    0,2670
     
    USD
    3.700 STK
    Briefkurs
    12.10.26
    0,2693
     
    USD
    100 STK

    Kennzahlen in USD

    Name202120222023202420252026e
    KGV-----1,1000-0,6700
    KCV-----2,7900-
    KUV----5,9100-
    Dividende------
    Dividendenrendite------
    Marktkapitalisierung
    34,94 Mio.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis19,90432,5425,53
    Kurs-Cashflow-Verhältnis136,6910,84510,059
    Kurs-Umsatz-Verhältnis44,2024,8145,0757
    Dividendenrendite in %1,60291,67671,2696

    Fundamental in USD

    Name202120222023202420252026e
    Gewinn je Aktie-0,00200,04000,0900-3,5000-1,7700-0,4367
    Cashflow100,269 Tsd.-40,222 Mio.-2,335 Mio.-53,532 Mio.-81,409 Mio.-
    Cashflow je Aktie0,0030-1,0200-0,1500-3,0600-0,7000-
    Umsatz je Aktie-0,10000,25000,09000,3300-
    Dividende je Aktie------

    Rentabilität

    Name20222023
    Eigenkapitalrendite-4,3000
    Umsatzrendite43,5734,73
    Gesamtrendite8,68001,8400

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name202120232025
    Anlagenintensität99,0065,006,0000
    Arbeitsintensität1,000035,0094,00
    Eigenkapitalquote96,3442,9138,14
    Fremdkapitalquote3,660057,0961,86
    Verschuldungsgrad3,8000133,02162,16

    Liquiditätskennzahlen in USD

    Name2022202320242025
    Liquidität 1. Grades----
    Liquidität 2. Grades----
    Liquidität 3. Grades----
    Working Capital-7,56 Mio.-34,83 Mio.-13,26 Mio.53,22 Mio.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Halbleiter

    KennzahlBlaize HoldingsSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG-
    1,6152-8,49000,997912,7368
    EV/Umsatz-0,9180
    0,0126-0,91800,03540,4456
    EV/EBITDA-4,2663
    -0,0252-4,26630,07670,9157
    Beta0,0770
    1,67940,03001,74703,8430
    Short-Anteil0,13 %
    0,08 %0,00 %0,07 %0,34 %
    Analysten-Einstufung4,60/5,00
    4,27/5,005,00/5,004,45/5,002,96/5,00

    Volatilität und Rendite für Blaize Holdings

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero