Aktie
    ISIN: BMG1466R1732 WKN: A3DAJT SYM: B2W Land Flagge BM Bermuda-Inseln
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    4,0500
    EUR
    -1,60 %
    -0,0660 EUR
    Letzter Kurs 10:09:05 Tradegate

    Borr Drilling Aktie kaufen

    Geldkurs
    13:01:35
    3,9580
     
    EUR
    2.000 STK
    Briefkurs
    13:01:35
    4,1060
     
    EUR
    2.000 STK

    Kennzahlen in USD

    Name202120222023202420252026e
    KGV-1,4600-3,880092,0013,45026,87-5,7100
    KCV-4,790018,410-40,8914,4404,6300-
    KUV1,15002,56002,76001,10001,1500-
    Dividende---0,27000,0200-
    Dividendenrendite---4,53000,7900-
    Marktkapitalisierung
    993,23 Mio.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis15,30613,0596,4800
    Kurs-Cashflow-Verhältnis5,84416,039411,048
    Kurs-Umsatz-Verhältnis1,99681,90150,7275
    Dividendenrendite in %3,76003,93543,0012

    Fundamental in USD

    Name202120222023202420252026e
    Gewinn je Aktie-1,4100-1,28000,08000,29000,1500-0,7369
    Cashflow-58,900 Mio.62,500 Mio.-50,700 Mio.77,300 Mio.251,900 Mio.-
    Cashflow je Aktie-0,43000,2700-0,18000,27000,8700-
    Umsatz je Aktie1,79001,94002,67003,54003,5100-
    Dividende je Aktie---0,27000,0200-

    Rentabilität

    Name202320242025
    Eigenkapitalrendite2,25008,27003,6800
    Umsatzrendite2,86008,12004,4100
    Gesamtrendite0,72002,40001,2400

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name20212022202320242025
    Anlagenintensität94,0088,0087,0085,0080,00
    Arbeitsintensität6,000012,00013,00015,00020,000
    Eigenkapitalquote28,8929,9131,9529,0533,72
    Fremdkapitalquote71,1170,0968,0570,9566,28
    Verschuldungsgrad246,14234,34213,02244,27196,55

    Liquiditätskennzahlen in USD

    Name20212022202320242025
    Liquidität 1. Grades-----
    Liquidität 2. Grades-----
    Liquidität 3. Grades-----
    Working Capital58,30 Mio.-395,70 Mio.49,50 Mio.107,00 Mio.417,70 Mio.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Öl/Gas

    KennzahlBorr DrillingSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG-
    1,9841-0,29001,181322,2883
    EV/Umsatz0,0376
    0,0517-0,06260,05510,1707
    EV/EBITDA-0,2468
    -0,0056-5,32200,11720,7084
    Beta1,0740
    -0,2156-37,79500,59202,5680
    Short-Anteil0,12 %
    0,05 %0,00 %0,04 %0,17 %
    Analysten-Einstufung4,00/5,00
    4,04/5,005,00/5,004,25/5,003,00/5,00

    Volatilität und Rendite für Borr Drilling

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero