Aktie
    ISIN: AU000000BXB1 WKN: A0LA6D SYM: R1H Land Flagge AU Australien
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    12,136
    EUR
    +3,64 %
    +0,426 EUR
    Letzter Kurs 09.10.26 Tradegate

    Brambles Aktie kaufen

    Geldkurs
    08:34:35
    12,020
     
    EUR
    500 STK
    Briefkurs
    08:34:35
    12,206
     
    EUR
    492 STK

    Brambles Bilanz & GuV

    GuV in Mio AUD

    202120222023202420252026
    Umsatz5.209,805.558,906.338,106.718,306.837,707.197,53
    Bruttoergebnis vom Umsatz1.872,401.942,602.177,902.317,502.3571.490,52
    EBITDA1.527,901.586,201.765,102.0332.095,872.135,78
    EBIT862,90894,301.0351.2311.304,901.222,67
    Ergebnis vor Steuer793,70819,90944,101.120,501.234,101.380,46
    Ergebnis nach Steuern522,60593,30713,20779,90896974,94

    Bilanz in Mio AUD

    (IFRS)
    2021202220232024202520262027
    Aktiva8.006,798.467,379.250,418.731,109.5699.799,85-
    Umlaufvermögen1.442,201.321,441.441,541.379,901.8941.424,68-
    Summe Anlagevermögen6.528,427.145,937.808,877.351,207.6758.375,17-
    Passiva8.006,798.467,379.250,418.731,109.5699.799,85-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten2.006,902.236,732.981,442.2652.845,702.360,98-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten2.807,903.779,843.405,653.2393.373,104.208,08-
    Summe Fremdkapital5.325,366.016,576.387,095.5046.218,806.569,05-
    Bilanzielles Eigenkapital2.681,432.450,802.863,323.227,103.350,203.230,80-
    GeschäftsjahresendeJuniJuniJuniJuniJuniJuni-

    Cashflow in AUD

    202120222023202420252026
    Cashflow2,07 Mrd.2,30 Mrd.2,99 Mrd.1,80 Mrd.1,83 Mrd.2,03 Mrd.

    Dividende

    2021202220232024202520262027e
    Dividende je Aktie0,190,200,230,300,390,450,46
    Kennzahlen und Daten von

    Dividendenrechner

    Dividendentermine der Branche

    DatumUnternehmenTermin
    14.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    16.10.2026
    Dividendentermin
    16.10.2026
    Dividendentermin
    16.10.2026
    Dividendentermin
    22.10.2026
    Dividendentermin
    02.11.2026
    Dividendentermin

    Brambles Unternehmensprofil

    Brambles Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in AUD

    2021202220232024202520262027e
    Dividendenrendite2,47 %2,66 %2,76 %2,93 %3,06 %2,64 %3,39 %
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)23,2017,221817,2323,7319,3018,17
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)5,804,494,297,4811,519,33
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)4,474,214,484,186,325,84
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)2,301,862,022,013,092,62
    Umsatz je Aktie3,633,994,544,814,995,30
    Cashflow je Aktie1,441,652,141,291,341,49
    Umsatzrentabilität10,03 %10,67 %11,25 %11,61 %13,10 %13,55 %
    Eigenkapitalrendite19,49 %24,21 %24,91 %24,17 %26,74 %30,18 %
    Anlageintensität82,00 %84,00 %84,00 %84,00 %80,00 %85,00 %
    Arbeitsintensität18,00 %16,00 %16,00 %16,00 %20,00 %15,00 %
    Gesamtrendite6,53 %7,01 %7,71 %8,93 %9,36 %9,95 %
    Eigenkapitalquote33,49 %28,94 %30,95 %36,96 %35,01 %32,97 %
    Fremdkapitalquote66,51 %71,06 %69,05 %63,04 %64,99 %67,03 %
    Verschuldungsgrad198,60 %245,49 %223,07 %170,56 %185,62 %203,33 %
    Liquidität 1. Grades1,00 %0,50 %1,00 %2,00 %18,00 %-
    Liquidität 2. Grades44,00 %46,00 %39,00 %50,00 %51,00 %-
    Liquidität 3. Grades48,00 %50,00 %42,00 %53,00 %53,00 %-
    Working Capital in Mio.-528,60-915,40-1.543,50-885,10--936,70
    Deckungsgrad A41,07 %34,30 %36,67 %43,90 %43,65 %38,58 %
    Deckungsgrad B67,39 %63,80 %57,06 %67,60 %66,41 %61,76 %
    Deckungsgrad C66,58 %62,97 %56,46 %66,90 %65,87 %61,25 %

    Aktieninformationen in AUD

    202120222023202420252026
    Aktien im Umlauf in Mio.1.436,201.391,901.396,201.396,601.370,30928,39

    Mitarbeiter

    2026
    Anzahl Mitarbeiter12.000


    Profil

    Brambles Limited bietet Logistiklösungen für die Lieferkette an. Das Unternehmen ist in den Geschäftsbereichen CHEP Americas, CHEP EMEA und CHEP Asia-Pacific tätig. Über sein Netzwerk für die gemeinsame Nutzung und Wiederverwendung bietet das Unternehmen Paletten, Kisten und Behälter für den Transport von Waren in Lieferketten an. Das Unternehmen bietet außerdem umfassende Qualitätssicherung, Einblicke in Werbemaßnahmen sowie Lösungen zur Zustellungsbestätigung. Das Unternehmen bedient die Branchen Konsumgüter, Einzelhandel, Automobilindustrie und allgemeine Fertigung. Brambles Limited wurde 1875 gegründet und hat seinen Sitz in Sydney, Australien.

    Kennzahlen und Daten von

    Brambles Kontakt

    Adresse255 George Street, Sydney, NSW, Australien, 2000
    E-Mailinfo@brambles.com
    Fax+61-2-9256-5299
    Telefon61 2 9256 5222
    Internethttps://www.brambles.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero