checkAd
    Aktie
    ISIN: US12541W2098 WKN: A0HGF5 SYM: CH1A Land USA
    Zur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügen
    78,00
     
    EUR
    -1,27 %
    -1,00 EUR
    Letzter Kurs 19:09:03 Tradegate
    Geldkurs
    21:50:25
    78,00
     
    EUR
    390 STK
    Briefkurs
    21:50:25
    78,50
     
    EUR
    390 STK

    C.H.Robinson Worldwide Aktie kaufen

    Kennzahlen in USD

    Name202220232024e
    KGV11,72031,7623,780
    KCV6,680014,120-
    KUV0,45000,5900-
    Dividende2,44001,22002,4400
    Dividendenrendite2,65001,52002,8100
    Marktkapitalisierung
    9,18 Mrd.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202220232024
    Kurs-Gewinn-Verhältnis5,453926,3612,797
    Kurs-Cashflow-Verhältnis2,2633-5,78046,4980
    Kurs-Umsatz-Verhältnis5,53437,01241,3990
    Dividendenrendite in %3,08811,77892,9341

    Fundamental in USD

    Name202220232024e
    Gewinn je Aktie7,81002,72003,6000
    Cashflow1,650 Mrd.731,946 Mio.-
    Cashflow je Aktie13,7006,1200-
    Umsatz je Aktie205,00147,11-
    Dividende je Aktie2,44001,22002,4400

    Rentabilität

    Name202120222023
    Eigenkapitalrendite41,7569,4922,920
    Umsatzrendite3,65003,81001,8500
    Gesamtrendite12,01015,8006,2200

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name202120222023
    Anlagenintensität32,0040,0045,00
    Arbeitsintensität68,0060,0055,00
    Eigenkapitalquote28,7722,73027,15
    Fremdkapitalquote71,2377,2772,85
    Verschuldungsgrad247,59339,96268,32

    Liquiditätskennzahlen in USD

    Name202120222023
    Liquidität 1. Grades---
    Liquidität 2. Grades---
    Liquidität 3. Grades---
    Working Capital1,48 Mrd.266,39 Mio.828,70 Mio.

    Volatilität und Rendite für C.H.Robinson Worldwide