Hertz Energy Aktie

    Aktie
    ISIN: CA42804X3058 WKN: A41GP3 Land Flagge CA Kanada
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,1135
    EUR
    -9,56 %
    -0,0120 EUR
    Letzter Kurs 13:02:34 Lang & Schwarz

    Hertz Energy Aktie kaufen

    Geldkurs
    13:02:34
    0,1050
     
    EUR
    100.000 STK
    Briefkurs
    13:02:34
    0,1220
     
    EUR
    100.000 STK
    Marktkapitalisierung2,15 Mio.EUR
    Gewinn je Aktie-0,0800EUR
    Performance 1 J -54,05 %
    MartktplatzLAS

    Hertz Energy Chart

    ⚡Hertz Energy Aktie kompakt

    KGV
    -2,16
    KCV
    -2,47
    Umsatz in Mio
    0CAD
    EBITDA in Mio
    -1CAD
    Jahresperformance
    -54,05 %
    Performance 3 Monate
    +4,13 %
    Tagesvolumen
    93.230 St.
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐⭐
    Smartbroker+
    Hertz Energy Aktie kaufen

    Hertz Energy Aktienkurs

    BörsenplatzLang & Schwarz
    Letzter Kurs0,1135 EUR
    Performance-9,56 %
    Kurszeit13:02:34
    Vortageskurs0,1255 EUR
    52-Wochen Hoch0,3970 EUR
    52-Wochen Tief0,0765 EUR

    Hertz Energy Fundamentaldaten in CAD

    20242025
    KGV-2,08-2,16
    Gewinn je Aktie-0,41-0,08

    Neuigkeiten zur Hertz Energy Aktie
    Aktualisieren
    Alertverwaltung

    Technische Analyse in EUR Hertz Energy Aktie

    52 Wochen
    Tief
    0,0765
    Hoch
    0,3970
    200 Tage
    Tief
    0,0765
    Hoch
    0,2810
    Heute
    Tief
    0,1135
    Hoch
    0,1255

    Bilanzdaten in Mio CAD Hertz Energy Aktie

    2023 2024 2025
    Umsatz000
    EBITDA-1-3-1
    EBIT-1-3-1
    Gewinn-1-3-1

    Kennzahlen zur Hertz Energy Aktie

    RealtimekurseRealtimekurs öffnen
    Gettex
    Stück / BID
    07:31:29
    - / 0,0835
    Stück / ASK
    07:31:29
    - / 0,1430
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Hertz Energy günstig handeln
    Kostenvergleich pro Trade bei einem 5.000 € Ordervolumen, je nach Handelsplatz
    Broker
    Gettex
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Hertz Energy Aktie

    NameHertz Energy Inc
    KurznameHertz Ener
    NamenszusatzRegistered Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA41GP3
    ISINCA42804X3058
    BrancheRohstoffe
    LandFlagge Kanada Kanada
    ReferenzwährungCAD
    Aktienanzahl18,93 Mio.
    Marktkapitalisierung2,15 Mio. EUR
    GeschäftsjahresendeJuli

    Peergroup Vergleich Hertz Energy Aktie

    Wie steht Hertz Energy im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    Dividendenrendite in %
    Hertz Energy

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.+0,12
    2.-0,62
    3.+0,38
    4.+7,70
    5.-0,39
    6.+1,51
    7.-0,19
    8.+2,40
    9.-1,77
    10.+0,94
    Werbung
    Long oder Short ?
    Hertz Energy
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Hertz Energy Aktie

    NameHertz Energy Inc
    Straße1055 West Georgia Street
    PLZV6E 4N7
    StadtVancouver
    LandFlagge Kanada Kanada

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    Hertz Energy Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur Hertz Energy Aktie - WKN: A41GP3 ISIN: CA42804X3058

    Hertz Energy Inc. und seine Tochtergesellschaften beschäftigen sich mit dem Erwerb, der Exploration, der Erschließung und der Bewertung von Mineralgrundstücken in Kanada. Das Unternehmen exploriert nach Lithium- und Antimonlagerstätten. Außerdem erwirbt das Unternehmen das Lithium-Grundstück Agastya mit 207 Mineralien in der Provinz Québec. Hertz Energy Inc. war früher als Hertz Lithium Inc. bekannt und änderte im Februar 2024 seinen Namen in Hertz Energy Inc. Das Unternehmen wurde im Jahr 2019 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Vancouver, Kanada.

    Hertz Energy Aktien Kurs und Index Vergleich

    Das börsennotierte Unternehmen Hertz Energy ist in Kanada gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 2,15 Mio.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Rohstoffe zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von -54,05 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt +4,61 %. Derzeit notiert die Aktie -71,41 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +48,37 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Hertz Energy Realtimekurs (13:02:34) liegt bei 0,1135€. Damit ist die Hertz Energy Aktie (A41GP3) in 24 Stunden um -9,56 % gefallen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der Hertz Energy Aktie (ISIN CA42804X3058) um -6,58 % verändert. Der Verlust der Hertz Energy Aktie auf 30 Tage, seit dem 14.09.2026, beträgt -30,15 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Lang & Schwarz

    Kursziel Hertz Energy und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Hertz Energy Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -54,05 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und Hertz Energy notiert zurzeit -71,41 % unter dem 52-Wochen Hoch.


    Aktien aus der Branche Rohstoffe

    Weitere interesante Aktien aus der Branche Rohstoffe: Battery X Metals, Almonty Industries, European Lithium, Uranium Energy, First Majestic Silver Corporation, Lynas Rare Earths, Deutsche Rohstoff, Altiplano Metals Inc., AVZ Minerals, East Africa Metals, Endeavour Silver, Standard Lithium, Northern Dynasty Minerals, Monument Mining, Coeur Mining, Energy Fuels, Arafura Rare earths, MGX Minerals, American Lithium, Newmont Corporation, Pan American Silver, B2Gold, Cameco, Hecla Mining, Pilbara Minerals
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero