CESC Aktie

    Aktie
    ISIN: INE486A01021 WKN: A3C9SR SYM: CESC Land Flagge IN Indien
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    Marktkapitalisierung1,74 Mrd.EUR
    Performance 1 J -22,83 %
    Volumen (heute)142.363 St.
    MartktplatzBOM

    CESC Chart

    ⚡CESC Aktie kompakt

    Durchschnittsrendite 5J
    +8,12 %
    Durchschnittsrendite 3J
    +16,08 %
    Jahresperformance
    -22,83 %
    Performance 3 Monate
    -16,88 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐⭐
    Smartbroker+
    CESC Aktie kaufen

    CESC Aktienkurs

    BörsenplatzBombay
    Letzter Kurs135,90 INR
    Performance-2,16 %
    Kurszeit12:02:25
    Volumen142,36 Tsd.Stk.
    Vortageskurs138,90 INR
    52-Wochen Hoch198,85 INR
    52-Wochen Tief128,85 INR

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu CESC

    Technische Analyse in INR CESC Aktie

    52 Wochen
    Tief
    128,85
    Hoch
    198,85
    200 Tage
    Tief
    128,85
    Hoch
    198,85
    Heute
    Tief
    135,90
    Hoch
    135,90
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    CESC günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten CESC Aktie

    NameCESC Ltd
    KurznameCESC
    NamenszusatzRegistered Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA3C9SR
    ISININE486A01021
    SymbolCESC
    BrancheVersorger
    LandFlagge Indien Indien
    ReferenzwährungINR
    Aktienanzahl1,33 Mrd.
    Marktkapitalisierung1,74 Mrd. INR

    Peergroup Vergleich CESC Aktie

    Wie steht CESC im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KUV
    CESC
    Dividendenrendite in %
    CESC
    Enel 8,2

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.-1,23
    2.+5,78
    3.-0,28
    4.+1,66
    5.+0,98
    6.-1,26
    7.-0,97
    8.+3,31
    9.-2,29
    10.-5,09
    Werbung
    Long oder Short ?
    CESC
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten CESC Aktie

    NameCESC Ltd
    StadtKolkata
    LandFlagge Indien Indien

    Mehr entdecken

    CESC Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur CESC Aktie - WKN: A3C9SR ISIN: INE486A01021

    Das börsennotierte Unternehmen CESC ist in Indien gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 1,74 Mrd.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Versorger zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von -18,70 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt +3,35 %. Derzeit notiert die Aktie -31,66 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +5,47 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle CESC Realtimekurs (12:02:25) liegt bei 135,90₨. Damit ist die CESC Aktie (A3C9SR) in 24 Stunden um -2,16 % gefallen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der CESC Aktie (ISIN INE486A01021) um +5,47 % verändert. Der Verlust der CESC Aktie auf 30 Tage, seit dem 15.09.2026, beträgt -4,09 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Bombay

    Kursziel CESC und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die CESC Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -22,83 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und CESC notiert zurzeit -31,66 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero