CI&T Incorporation Registered (A) Aktie

    Aktie
    ISIN: KYG213071064 WKN: A3C7D4 SYM: CINT Land Flagge KY Kaiman-Inseln
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    3,3100
    USD
    +2,48 %
    +0,0800 USD
    Letzter Kurs 19:11:34 NYSE

    CI&T Incorporation Registered (A) Aktie kaufen

    Geldkurs
    19:11:32
    3,0500
     
    USD
    100 STK
    Briefkurs
    19:11:32
    3,3100
     
    USD
    100 STK
    Gewinn je Aktie*0,3725USD
    Performance 1 J -38,36 %
    Volumen (heute)2.747 St.
    MartktplatzNYS

    CI&T Incorporation Registered (A) Chart

    ⚡CI&T Incorporation Registered (A) Aktie kompakt

    Analysten-Kursziel Ø
    5,62USD
    Analysten-Ratings
    KGV
    8,67
    KUV
    1,09
    KCV
    8,85
    Umsatz in Mio
    490USD
    EBITDA in Mio
    81USD
    Durchschnittsrendite 3J
    -20,26 %
    Jahresperformance
    -38,36 %
    Performance 3 Monate
    -20,05 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    Smartbroker+
    CI&T Incorporation Registered (A) Aktie kaufen

    CI&T Incorporation Registered (A) Aktienkurs

    BörsenplatzNYSE
    Letzter Kurs3,3100 USD
    Performance+2,48 %
    Kurszeit19:11:34
    Volumen2,75 Tsd.Stk.
    Vortageskurs3,2300 USD
    52-Wochen Hoch5,8500 USD
    52-Wochen Tief2,8700 USD

    CI&T Incorporation Registered (A) Fundamentaldaten in USD

    20222023202420252026e
    Umsatz je Aktie3,1715,793,213,74-
    KGV46,435,6627,5913,138,67
    Gewinn je Aktie0,140,930,220,310,37

    Neuigkeiten zur CI&T Incorporation Registered (A) Aktie
    Aktualisieren
    Alertverwaltung

    ✧ SchlagzeilenErstellt durch wallstreetONLINE AI (Beta-Version: kann Fehler enthalten)
    CI&T meldet eine Studie zur britischen Zahlungsverkehrsreform: 82 % der 350 befragten Zahlungsverkehrsmanager unterstützen die National Payments Vision, aber nur 29 % sind von ihrer Umsetzung sehr überzeugt. 349 erwarten Kommunikationsprobleme, vor allem bei Fahrplan, Zuständigkeiten und Tests. Kursveränderung: nicht angegeben.

    Rating CI&T Incorporation Registered (A) Aktie

    Das Rating ermittelt sich aus dem Durchschnitt der von 11 Analysten abgegebenen Einschätzungen zu CI&T Incorporation Registered (A).Informationen
    Die CI&T Incorporation Registered (A) Aktie wird aktuell von 11 Analysten bewertet. Das durchschnittliche Rating liegt bei 4,18 Punkten, das Kursziel bei 5,62 USD. Davon empfehlen 74 % Kaufen, 28 % Halten und 0 % Verkaufen. Insgesamt überwiegt eine positive Einschätzung der Analysten.
    Rating: 4,18
    Analysten: 11
    Kursziel: 5,62 USD
     Strongbuy
     Buy
     Hold
     Sell
     Strongsell

    Technische Analyse in USD CI&T Incorporation Registered (A) Aktie

    52 Wochen
    Tief
    2,8700
    Hoch
    5,8500
    200 Tage
    Tief
    2,8700
    Hoch
    5,8000
    Heute
    Tief
    3,2000
    Hoch
    3,3100

    Bilanzdaten in Mio USD CI&T Incorporation Registered (A) Aktie

    2023 2024 2025
    Umsatz2.197439490
    EBITDA3687581
    EBIT2765862
    Gewinn1302941

    Kennzahlen zur CI&T Incorporation Registered (A) Aktie

    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    CI&T Incorporation Registered (A) günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten CI&T Incorporation Registered (A) Aktie

    NameCI&T Incorporation
    KurznameCI&T
    NamenszusatzRegistered Shs -A-
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA3C7D4
    ISINKYG213071064
    SymbolCINT
    BrancheInformationstechnologie
    LandFlagge Kaimaninseln Kaimaninseln
    ReferenzwährungUSD
    GeschäftsjahresendeDezember

    Peergroup Vergleich CI&T Incorporation Registered (A) Aktie

    Wie steht CI&T Incorporation Registered (A) im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    CI&T Incorporation Registered (A) 13,1
    Sabre 1,0
    KUV
    CI&T Incorporation Registered (A) 1,1
    Sabre 0,2
    Dividendenrendite in %
    CI&T Incorporation Registered (A)

    Aktionärsstruktur

    Freefloat93,37 %
    Individuelle Aktionäre55,41 %
    Institutionelle Aktionäre37,96 %

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.+1,64
    2.-0,88
    3.+0,04
    4.+0,68
    5.-2,21
    6.-6,86
    7.+2,67
    8.+3,83
    9.-1,12
    10.+2,60
    Werbung
    Long oder Short ?
    CI&T Incorporation Registered (A)
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten CI&T Incorporation Registered (A) Aktie

    NameCI&T Incorporation
    LandFlagge Kaimaninseln Kaimaninseln

    Emission CI&T Incorporation Registered (A)

    Emissionspreis15,000 USD
    ZeichnungsgebührNein
    PlatzierungÖffentlich

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    CI&T Incorporation Registered (A) Aktie: Kurs & Preis

    Aktionärsstruktur: Fonds & Institutionelle

    Name% Aktien GesamtAnzahl AktienVeränderung %Veränderung abs.Datum
    Advent International LP+38,78 %49.637.8910,00 %030.06.26
    BW Gestao de Investimentos Ltda+1,50 %1.925.665-4,23 %-85.00031.03.26
    Swedbank AB+1,25 %1.600.0000,00 %1.600.00030.06.26
    GMT Capital Corp+0,95 %1.213.061+176,36 %774.11931.03.26
    Royce & Associates, LP+0,88 %1.123.190+26,45 %234.96931.03.26

    Profil zur CI&T Incorporation Registered (A) Aktie - WKN: A3C7D4 ISIN: KYG213071064

    Die CI&T Inc., ein weltweit tätiges Unternehmen mit mehreren Tochtergesellschaften, bietet umfassende Dienstleistungen in den Bereichen Strategie, Design und Software-Engineering an. Ziel ist es, Unternehmen auf der ganzen Welt bei ihrer digitalen Transformation zu unterstützen. Neben der Entwicklung maßgeschneiderter Softwarelösungen ist CI&T Inc. auch in den Bereichen maschinelles Lernen, künstliche Intelligenz, Analytik, Cloud-Migration und Mobilitätstechnologien tätig. Gegründet wurde das Unternehmen im Jahr 1995 und hat seinen Hauptsitz in Campinas, Brasilien.

    CI&T Incorporation Registered (A) Aktien Kurs und Index Vergleich

    Das börsennotierte Unternehmen CI&T Incorporation Registered (A) ist in Kaiman-Inseln gelistet. Das Unternehmen hat seine Geschäftsaktivitäten vorwiegend in der Branche Informationstechnologie. Die Aktie verzeichnet eine Jahresperformance von -21,98 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -6,10 %. Derzeit notiert die Aktie -44,79 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +12,54 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle CI&T Incorporation Registered (A) Realtimekurs (19:11:34) liegt bei 3,3100$. Damit ist die CI&T Incorporation Registered (A) Aktie (A3C7D4) in 24 Stunden um +2,48 % gestiegen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der CI&T Incorporation Registered (A) Aktie (ISIN KYG213071064) um +4,09 % verändert. Der Verlust der CI&T Incorporation Registered (A) Aktie auf 30 Tage, seit dem 15.08.2026, beträgt -11,99 %.

    Kursziel CI&T Incorporation Registered (A) und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die CI&T Incorporation Registered (A) Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -38,36 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und CI&T Incorporation Registered (A) notiert zurzeit -44,79 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Information
    46% aller Analysten sprechen sich für ein Strongbuy Rating aus. 28% aller Analysten für ein Buy Rating. 28% aller Analysten für ein Hold Rating. Das Gesamt Rating der Analysten liegt bei 4,18 von 5 Punkten.


    Aktien aus der Branche Informationstechnologie

    Weitere interesante Aktien aus der Branche Informationstechnologie: Palantir, SAP, Microsoft, TeamViewer, NetCents Technology, Advanced Blockchain, D-Wave Quantum, BrainChip Holdings, Atos Group, Realtech, Block (A), INTERSHOP Communications, GRENKE, B+S Banksysteme, Riot Platforms, Bechtle, GFT Technologies, Oracle, Digital X, Salesforce, Opendoor Technologies, Northern Data, Adobe, Metavista3D, Nemetschek
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero