checkAd

Bilanz & GuV

GuV in Mio USD

201620172018201920202021e
Umsatz3.777,804.202,505.247,105.552,405.643,50-
Gesamtertrag4.905,505.323,406.476,606.892,307.085,10-
EBIT781,70773,70949,801.133,501.162,70-
Ergebnis vor Steuer718,10687,408411.102,401.058,30-
Ergebnis nach Steuern456,90457,30783,90882,60876,40-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss693,50480,70842,60885876-

Bilanz in Mio USD

(US GAAP)
201620172018201920202021e
Aktiva4.104,406.844,106.958,207.436,707.669,90-
Umlaufvermögen1.5901.954,501.977,902.236,302.309,70-
Summe Anlagevermögen2.514,404.889,604.980,305.200,405.360,20-
Passiva4.104,406.844,106.958,207.436,707.669,90-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten815,601.130,90775,901.127,70885,20-
Summe langfristige Verbindlichkeiten1.446,103.410,403.165,803.306,203.549,50-
Summe Fremdkapital2.261,704.541,303.941,704.433,904.434,70-
Bilanzielles Eigenkapital1.842,702.302,803.016,503.002,703.235,20-

Cashflow in USD

201620172018201920202021e
Cashflow465,80763,90964,201.067,901.291,50-

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)6,304,497,788,258,36-
Dividende je Aktie1,051,331,622,052,55-
Dividendenausschüttung in Mio.115,27142,43175,59220,76267,96-
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
18.06.2021
Dividendenauszahlung
21.06.2021
Dividendenauszahlung
25.06.2021
Dividendenauszahlung
25.06.2021
Dividendenauszahlung
30.06.2021
Dividendenauszahlung
01.07.2021
Dividendenauszahlung
09.07.2021
Dividendenauszahlung
23.07.2021
Dividendenauszahlung