Aktie
    ISIN: US19247A1007 WKN: A0B7TN SYM: FG9 Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    61,50
    EUR
    -0,81 %
    -0,50 EUR
    Letzter Kurs 13.10.26 Tradegate

    Cohen & Steers Aktie kaufen

    Geldkurs
    07:30:22
    61,00
     
    EUR
    83 STK
    Briefkurs
    07:30:22
    62,50
     
    EUR
    80 STK

    Cohen & Steers Bilanz & GuV

    GuV in Mio USD

    20212022202320242025
    Umsatz583,83573,72489,64517,42567,80
    Bruttoergebnis vom Umsatz312,50281,97235,29242,30326,52
    EBITDA279,28228,42169,62203,39201,14
    EBIT263,25222,76164,48192,22189,42
    Ergebnis vor Steuer281,94196,90180,25209,54204,63
    Ergebnis nach Steuern211,40171,04129,05151,27153,22

    Bilanz in Mio USD

    202120222023202420252026
    Aktiva492,69673,38736,55812,37910,45-
    Umlaufvermögen295,74331,46339,00385,79227,09-
    Summe Anlagevermögen196,95341,64397,55426,58683,36-
    Passiva492,69673,38736,55812,37910,45-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten33,7217,0115,4615,2015,39-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten114,64229,43228,45222,27261,21-
    Summe Fremdkapital148,36246,44243,91237,46276,60-
    Minderheitenanteil (Fremdanteil)-4,05111,4263,1971,90-
    Bilanzielles Eigenkapital255,18337,55381,23511,71561,95-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in USD

    20212022202320242025
    Cashflow242,90 Mio.61,68 Mio.171,96 Mio.96,69 Mio.-120,44 Mio.

    Dividende

    202120222023202420252026e
    Dividende je Aktie1,802,202,282,362,482,68
    Kennzahlen und Daten von

    Dividendenrechner

    Dividendentermine der Branche

    DatumUnternehmenTermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin

    Cohen & Steers Unternehmensprofil

    Cohen & Steers Insidertrades 2026

    Zeitraum 
    Zusammenfassung 2026
    Anzahl aller Insiderkäufe
    0
    Anzahl aller Insiderverkäufe
    2
    Stückzahl aller Insiderkäufe
    0
    Stückzahl aller Insiderverkäufe
    17,58 Tsd.
    Umsatz aller Insiderkäufe
    0
    Umsatz aller Insiderverkäufe
    1,29 Mio. EUR


    Kennzahlen in USD

    202120222023202420252026e
    Dividendenrendite2,27 %3,11 %3,77 %2,90 %3,24 %3,67 %
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)21,6118,6129,1331,5221,1419,69
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)18,8451,6521,8949,38-26,94
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)17,939,449,879,335,77
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)7,835,557,699,225,71
    Umsatz je Aktie11,8111,639,8510,0111
    Cashflow je Aktie4,911,253,461,87-2,33
    Umsatzrentabilität36,21 %29,81 %26,36 %29,23 %26,98 %
    Eigenkapitalrendite82,84 %50,67 %33,85 %29,56 %27,27 %
    Anlageintensität40,00 %51,00 %54,00 %53,00 %75,00 %
    Arbeitsintensität60,00 %49,00 %46,00 %47,00 %25,00 %
    Gesamtrendite42,91 %25,40 %17,52 %18,62 %16,83 %
    Eigenkapitalquote51,79 %50,13 %51,76 %62,99 %61,72 %
    Fremdkapitalquote30,11 %36,60 %33,11 %29,23 %30,38 %
    Verschuldungsgrad58,14 %73,01 %63,98 %46,41 %49,22 %
    Liquidität 1. Grades547,00 %1.455,00 %1.212,00 %1.204,00 %945,00 %
    Liquidität 2. Grades807,00 %1.859,00 %1.688,00 %1.703,00 %1.476,00 %
    Liquidität 3. Grades736,00 %1.769,00 %2.901,00 %1.703,00 %1.476,00 %
    Working Capital in Mio.238,31317,97323,54370,59381,94
    Deckungsgrad A129,57 %98,80 %95,89 %119,96 %82,23 %
    Deckungsgrad B129,57 %98,80 %95,89 %119,96 %82,23 %
    Deckungsgrad C147,30 %103,43 %65,17 %--

    Aktieninformationen in USD

    202120222023202420252026e
    Aktien im Umlauf in Mio.49,4349,3349,7351,7051,6451,86

    Mitarbeiter

    2026e
    Anzahl Mitarbeiter424


    Aktionärsstruktur

    Institutionelle Aktionäre57,70 %
    Freefloat53,84 %
    Individuelle Aktionäre0,00 %

    Profil

    Cohen & Steers, Inc. ist eine börsennotierte Vermögensverwaltungs-Holdinggesellschaft. Über ihre Tochtergesellschaften erbringt die Firma ihre Dienstleistungen für institutionelle Anleger, darunter Pensionsfonds, Stiftungen und Fonds. Über ihre Tochtergesellschaften verwaltet sie separate, kundenorientierte Aktien-, Renten-, Multi-Asset- und Rohstoffportfolios. Das Unternehmen legt über seine Tochtergesellschaften Aktien-, Renten-, Misch- und Multi-Asset-Fonds auf und verwaltet diese. Über ihre Tochtergesellschaften legt sie auch Hedge-Fonds auf und verwaltet sie. Das Unternehmen investiert über seine Tochtergesellschaften in öffentliche Aktien-, Renten- und Rohstoffmärkte auf der ganzen Welt. Über ihre Tochtergesellschaften investiert sie in Unternehmen, die im Immobiliensektor tätig sind, einschließlich Real Estate Investment Trusts, im Infrastruktursektor und im Sektor natürliche Energieressourcen für ihre Aktien- und Rentenanlagen. Über seine Tochtergesellschaften investiert das Unternehmen auch in Vorzugsaktien für seine festverzinslichen Anlagen. Cohen & Steers, Inc. wurde 1986 gegründet und hat seinen Sitz in New York. Weitere Niederlassungen befinden sich in London, Vereinigtes Königreich, Central, Hongkong, Tokio, Japan und Seattle, Washington.

    Kennzahlen und Daten von

    Cohen & Steers Kontakt

    Adresse1166 Avenue of the Americas, New York, NY, USA, 10036
    Telefon800 330 7348
    Internethttps://www.cohenandsteers.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero