checkAd

Bilanz & GuV

GuV in Mio USD

201620172018201920202021e
Umsatz2.7482.7863.345,503.283,102.936,90-
EBIT200,30401,90441,30210,40262,90-
Ergebnis vor Steuer164,10367,50411,40170,70224,50-
Ergebnis nach Steuern123,80172,50335,50133,60181,10-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss122,80171,80335,60133,30181-
Fremdanteil / Anteile Dritter-1-0,700,10-0,30-0,10-

Bilanz in Mio USD

(US GAAP)
201620172018201920202021e
Aktiva3.4283.593,504.042,704.423,704.588,90-
Umlaufvermögen1.315,701.518,501.362,901.499,901.574,20-
Summe Anlagevermögen2.112,302.0752.679,802.923,803.014,70-
Passiva3.4283.593,504.042,704.423,704.588,90-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten520,80837,50740,20916,701.056,60-
Summe langfristige Verbindlichkeiten1.761,501.407,501.775,402.030,702.001,20-
Summe Fremdkapital2.282,302.2452.515,602.947,403.057,80-
Minderheitenanteil (Fremdanteil)11,90 %3,30 %2,90 %2,60 %--
Bilanzielles Eigenkapital1.133,801.345,201.524,201.473,70--

Cashflow in USD

201620172018201920202021e
Cashflow318,10317,50413,80393,90309,50-

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)2,102,895,632,233,10-
Dividende je Aktie1,321,321,401,561,72-
Dividendenausschüttung in Mio.77,2078,4083,5093,20100,40-
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
27.04.2021
Dividendenauszahlung
27.04.2021
Dividendenauszahlung
30.04.2021
Dividendenauszahlung
30.04.2021
Dividendenauszahlung
04.05.2021
Dividendenauszahlung
05.05.2021
Dividendenauszahlung
05.05.2021
Dividendenauszahlung
05.05.2021
Dividendenauszahlung