checkAd
    7,4905
     
    EUR
    +0,39 %
    +0,0290 EUR
    Letzter Kurs 22.02.24 Lang & Schwarz
    7,4510
     
    EUR
    150 STK
    Geldkurs 22.02.24
    7,5300
     
    EUR
    150 STK
    Briefkurs 22.02.24
    ISIN: DE0008232125 · WKN: 823212 · Deutschland

    Kennzahlen in EUR

    Name202220232024e
    KGV11,5905,03005,0100
    KCV1,77002,3100-
    KUV0,28000,2600-
    Dividende---
    Dividendenrendite---
    Marktkapitalisierung
    8,98 Mrd.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202220232024
    Kurs-Gewinn-Verhältnis26,3214,78716,889
    Kurs-Cashflow-Verhältnis2,980023,390-
    Kurs-Umsatz-Verhältnis1,55541,6095-
    Dividendenrendite in %1,62080,66001,7192

    Fundamental in EUR

    Name202220232024e
    Gewinn je Aktie0,67001,60001,4800
    Cashflow5,168 Mrd.4,160 Mrd.-
    Cashflow je Aktie4,39003,4800-
    Umsatz je Aktie27,8430,88-
    Dividende je Aktie---

    Rentabilität

    Name201920222023
    Eigenkapitalrendite11,9509,4100-
    Umsatzrendite3,33002,41005,1800
    Gesamtrendite2,84001,8300-

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name202020212022
    Anlagenintensität75,0068,0065,00
    Arbeitsintensität25,0032,0035,00
    Eigenkapitalquote3,410010,46019,400
    Fremdkapitalquote96,4989,4480,45
    Verschuldungsgrad2.828,29855,01414,77

    Liquiditätskennzahlen in EUR

    Name202020212022
    Liquidität 1. Grades12,00016,00010,000
    Liquidität 2. Grades24,00033,0029,00
    Liquidität 3. Grades29,0038,0033,00
    Working Capital-4,62 Mrd.-1,21 Mrd.-2,45 Mrd.

    Volatilität und Rendite für Deutsche Lufthansa

    Analysten-Einstufungen

    negativ neutral positiv
    nix canvas
    Hinweis zur Berechnung: Der dargestellte Wert ist das Mittel der letzten 1 Analysen, die höchstens 8 Wochen alt sind.