Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd Aktie

    Aktie
    ISIN: CA25537W2076 SYM: DF.PR.A Land Flagge CA Kanada
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    10,940
    CAD
    +0,18 %
    +0,020 CAD
    Letzter Kurs 18:22:02 Toronto

    Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd Aktie kaufen

    Geldkurs
    16:56:22
    10,930
     
    CAD
    100 STK
    Briefkurs
    16:56:22
    10,950
     
    CAD
    500 STK
    Marktkapitalisierung177,62 Mio.EUR
    Performance 1 J +3,20 %
    Volumen (heute)131 St.
    MartktplatzTOR

    Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd Chart

    ⚡Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd Aktie kompakt

    Umsatz in Mio
    62CAD
    Durchschnittsrendite 5J
    +1,67 %
    Durchschnittsrendite 3J
    +3,85 %
    Jahresperformance
    +3,20 %
    Performance 3 Monate
    0,00 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐
    Smartbroker+
    Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd Aktie kaufen

    Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd Aktienkurs

    BörsenplatzToronto
    Letzter Kurs10,940 CAD
    Performance+0,18 %
    Kurszeit18:22:02
    Volumen131,00Stk.
    Vortageskurs10,920 CAD
    52-Wochen Hoch11,990 CAD
    52-Wochen Tief10,410 CAD

    Technische Analyse in CAD Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd Aktie

    52 Wochen
    Tief
    10,410
    Hoch
    11,990
    200 Tage
    Tief
    10,600
    Hoch
    11,990
    Heute
    Tief
    10,940
    Hoch
    10,950

    Bilanzdaten in Mio CAD Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd Aktie

    2023 2024 2025
    Umsatz-711062
    Gewinn-811061

    Kennzahlen zur Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd Aktie

    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd Aktie

    NameDividend 15 Split Corp II
    KurznameDividend 15 Split
    Namenszusatz5.25 % Pfd Registered Shs 2006-1.12.19
    KategorieAktien
    AktientypVorzugsaktien
    ISINCA25537W2076
    SymbolDF.PR.A
    BrancheSonstige
    LandFlagge Kanada Kanada
    ReferenzwährungCAD
    Aktienanzahl25,94 Mio.
    Marktkapitalisierung177,62 Mio. CAD
    GeschäftsjahresendeNovember

    Peergroup Vergleich Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd Aktie

    Wie steht Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd
    KUV
    Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd
    Dividendenrendite in %
    Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.+0,03
    2.-8,76
    3.+1,37
    4.+0,64
    5.-0,56
    6.-0,27
    7.+1,11
    8.-0,78
    9.+2,68
    10.-0,27
    Werbung
    Long oder Short ?
    Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd Aktie

    NameDividend 15 Split Corp II
    StadtToronto
    LandFlagge Kanada Kanada
    Webseitewww.dividend15.com

    Emission Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd

    Emissionspreis10,000 CAD
    Emissionsvolumen10.000.000 Stück
    ZeichnungsgebührNein
    IPO Anmeldetag25.10.2006
    PlatzierungÖffentlich

    Handelsinformationen Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd

    Handelszeit09:30 - 17:00 Uhr
    Liquidister HandelsplatzToronto

    Mehr entdecken

    Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd Aktie - WKN: ISIN: CA25537W2076

    Das börsennotierte Unternehmen Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd ist in Kanada gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 177,62 Mio.EUR. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von +2,72 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -2,67 %. Derzeit notiert die Aktie -8,67 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +5,19 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd Realtimekurs (18:22:02) liegt bei 10,940C$. Damit ist die Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd Aktie () in 24 Stunden um +0,18 % gestiegen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd Aktie (ISIN CA25537W2076) um -2,75 % verändert. Der Verlust der Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd Aktie auf 30 Tage, seit dem 09.09.2026, beträgt -1,35 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Toronto

    Kursziel Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von +3,20 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen positiv und Dividend 15 Split II 5.25 % Pfd notiert zurzeit -8,67 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero