Aktie
    ISIN: US28417M1099 WKN: A41HQC SYM: ELWT Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    5,6100
    USD
    -0,18 %
    -0,0100 USD
    Letzter Kurs 02:00:00 Nasdaq

    Elauwit Connection Aktie kaufen

    Geldkurs
    12.10.26
    5,5700
     
    USD
    1.000 STK
    Briefkurs
    12.10.26
    6,0000
     
    USD
    1.200 STK

    Elauwit Connection Bilanz & GuV

    GuV in Mio USD

    202320242025
    Umsatz3,928,5021,62
    Bruttoergebnis vom Umsatz0,201,164,00
    EBITDA-2,59-3,20-3,85
    EBIT-2,59-3,22-3,88
    Ergebnis vor Steuer-2,69-3,47-4,23
    Ergebnis nach Steuern-2,69-3,47-4,23

    Bilanz in Mio USD

    2023202420252026
    Aktiva1,417,7311,94-
    Umlaufvermögen1,386,6710,33-
    Summe Anlagevermögen0,031,061,62-
    Passiva1,417,7311,94-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten2,979,186,22-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten1,353,091,30-
    Summe Fremdkapital4,3212,267,53-
    Bilanzielles Eigenkapital-2,91-4,544,42-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in USD

    202320242025
    Cashflow-2,00 Mio.-3,87 Mio.-5,71 Mio.
    Kennzahlen und Daten von

    Elauwit Connection Unternehmensprofil

    Elauwit Connection Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in USD

    2023202420252026e
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)---6,34-4,46
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)---4,65
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)--6,04
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)--1,23
    Umsatz je Aktie-1,274,11
    Cashflow je Aktie--0,58-1,09
    Anlageintensität2,00 %14,00 %14,00 %
    Arbeitsintensität98,00 %86,00 %86,00 %
    Fremdkapitalquote306,96 %158,71 %63,02 %
    Working Capital in Mio.-1,59-2,514,11
    Eigenkapitalquote--36,98 %
    Verschuldungsgrad--170,45 %
    Deckungsgrad A--273,44 %
    Deckungsgrad B--335,11 %
    Deckungsgrad C--206,64 %

    Aktieninformationen in USD

    202420252026e
    Aktien im Umlauf in Mio.6,675,266,67

    Mitarbeiter

    2026e
    Anzahl Mitarbeiter33


    Aktionärsstruktur

    Freefloat24,52 %
    Individuelle Aktionäre14,60 %
    Institutionelle Aktionäre9,92 %

    Profil

    Elauwit Connection, Inc. bietet Breitband-Internetnetze für Mehrfamilienhäuser und Studentenwohnheime in den Vereinigten Staaten an. Das Unternehmen bietet Netzwerkdesign, -technik und -installation sowie Projektmanagement und Qualitätskontrolldienste an. Das Unternehmen bietet auch Managed Services und Network-as-a-Service-Lösungen an. Es bedient REITs, Immobilieneigentümergemeinschaften und Immobilienverwaltungsgesellschaften. Elauwit Connection, Inc. wurde im Jahr 2019 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Cheyenne, Wyoming.

    Kennzahlen und Daten von

    Elauwit Connection Kontakt

    Adresse1021 Second Avenue, Kolumbien, SC, USA, 29209
    Telefon(704) 558-3099
    Internethttps://elauwit.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero