checkAd
    Aktie
    ISIN: KYG304491056 SYM: GTI Land Kaiman-Inseln
    Zur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügen
    6,2000
     
    USD
    +2,99 %
    +0,1800 USD
    Letzter Kurs 15.06.24 Nasdaq
    Geldkurs
    14.06.24
    6,0800
     
    USD
    300 STK
    Briefkurs
    14.06.24
    6,3100
     
    USD
    200 STK

    Energem Corporation Aktie kaufen

    Energem Corporation Bilanz & GuV

    GuV in Mio USD

    201920202021202220232024e
    Umsatz5.544,986.146,966.233,736.491,116.930,657.194,05
    Bruttoergebnis vom Umsatz1.161,321.340,711.389,631.509,801.674,791.761,56
    EBITDA269,63332,85395,00507,61494,28451,41
    EBIT257,00323,72385,07493,85472,66427,08
    Ergebnis vor Steuer259,54330,89399,23499,03478,22434,44
    Ergebnis nach Steuern176,45217,21285,49353,22337,66327,41

    Bilanz in Mio USD

    201920202021202220232024e
    Aktiva2.547,673.367,633.677,883.968,354.302,714.748,34
    Umlaufvermögen2.107,482.936,373.068,623.329,073.602,553.952,48
    Summe Anlagevermögen440,19431,25609,25639,28700,15795,86
    Passiva2.547,673.367,633.677,883.968,354.302,714.748,34
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten824,68889,85799,68811,16827,20890,84
    Summe langfristige Verbindlichkeiten568,36503,31542,21571,81623,76659,86
    Summe Fremdkapital1.393,031.393,161.341,891.382,971.450,961.550,70
    Bilanzielles Eigenkapital1.154,641.974,472.335,992.585,382.851,753.197,64

    Cashflow in USD

    201920202021202220232024e
    Cashflow114,55 Mio.273,99 Mio.157,96 Mio.393,88 Mio.404,04 Mio.429,19 Mio.

    Dividende

    2024e
    80,00Dividende je Aktie
    Kennzahlen und Daten von

    Dividendenrechner

    Dividendentermine der Branche

    DatumUnternehmenTermin
    18.06.2024
    Dividendentermin
    20.06.2024
    Dividendentermin
    28.06.2024
    Dividendentermin
    28.06.2024
    Dividendentermin
    02.07.2024
    Dividendentermin
    03.07.2024
    Dividendentermin
    08.07.2024
    Dividendentermin
    10.07.2024
    Dividendentermin

    Energem Corporation Unternehmensprofil

    Energem Corporation Insidertrades 2024

    Kennzahlen in USD

    2024e201920202021202220232024e
    4,74 %Dividendenrendite------
    3.520,28Umsatz je Aktie-2.998,373.033,303.163,463.377,51-
    210,01Cashflow je Aktie-133,6576,86191,96196,90-
    Umsatzrentabilität3,18 %3,53 %4,58 %5,44 %4,87 %4,55 %
    Eigenkapitalrendite15,28 %11,00 %12,22 %13,66 %11,84 %10,24 %
    Anlageintensität17,00 %13,00 %17,00 %16,00 %16,00 %17,00 %
    Arbeitsintensität83,00 %87,00 %83,00 %84,00 %84,00 %83,00 %
    Gesamtrendite6,93 %6,45 %7,76 %8,90 %7,85 %6,90 %
    Eigenkapitalquote45,32 %58,63 %63,51 %65,15 %66,28 %67,34 %
    Fremdkapitalquote54,68 %41,37 %36,49 %34,85 %33,72 %32,66 %
    Verschuldungsgrad120,65 %70,56 %57,44 %53,49 %50,88 %48,50 %
    Working Capital in Mio.1.282,802.046,522.268,952.517,912.775,35-
    Deckungsgrad A262,31 %457,85 %383,42 %404,42 %407,30 %401,78 %
    Deckungsgrad B285,02 %457,85 %383,42 %404,42 %407,30 %401,78 %
    Deckungsgrad C265,67 %454,39 %370,10 %393,07 %404,14 %378,59 %
    ‎Liquidität 1. Grades--256,00 %286,00 %312,00 %-
    ‎Liquidität 2. Grades--373,00 %400,00 %426,00 %-
    ‎Liquidität 3. Grades--376,00 %402,00 %426,00 %-

    Aktieninformationen in USD

    20202021202220232024e
    Aktien im Umlauf in Mio.2,052,062,052,052,04


    Aktionärsstruktur

    Profil

    Energem Corp. hat keine nennenswerte Geschäftstätigkeit. Das Unternehmen konzentriert sich auf Fusionen, den Austausch von Kapitalanteilen, den Erwerb von Vermögenswerten, den Kauf von Anteilen, Umstrukturierungen oder ähnliche Unternehmenszusammenschlüsse mit einem oder mehreren Unternehmen oder Einrichtungen. Es beabsichtigt, sich auf ein Zielunternehmen zu konzentrieren, das in der Öl- und Gasbranche und in anderen potenziellen Bereichen der erneuerbaren Energien sowie in anderen angrenzenden Dienstleistungsbereichen, einschließlich Industrie und Technologie, tätig ist. Das Unternehmen wurde im Jahr 2021 gegründet und hat seinen Sitz in Kuala Lumpur, Malaysia.

    Kennzahlen und Daten von

    Energem Corporation Kontakt

    AdresseTower 11, Kuala Lumpur, Malaysia, 59200
    Telefon60 3 2704 7622