Aktie
    ISIN: US29978A1043 WKN: A2ARZZ SYM: 2E7 Land Flagge US USA
    32,60
    EUR
    -0,61 %
    -0,20 EUR
    Letzter Kurs 01.07.24 Tradegate

    Everbridge Aktie kaufen

    Geldkurs
    01.07.24
    32,40
     
    EUR
    309 STK
    Briefkurs
    01.07.24
    32,80
     
    EUR
    303 STK

    Everbridge Bilanz & GuV

    GuV in Mio USD

    202120222023
    Umsatz368,43431,89448,79
    Bruttoergebnis vom Umsatz254,22296,96284,92
    EBITDA-25,44-4,9411,17
    EBIT-76,25-72,01-47,65
    Ergebnis vor Steuer-107,38-63,57-43,60
    Ergebnis nach Steuern-94,80-61,17-47,31

    Bilanz in Mio USD

    2021202220232024
    Aktiva1.479,021.125,661.025,89-
    Umlaufvermögen655,12372,24273,43-
    Summe Anlagevermögen823,90753,42752,45-
    Passiva1.479,021.125,661.025,89-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten304,33301,41399-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten712,00535,15324,58-
    Summe Fremdkapital1.016,33836,55723,58-
    Bilanzielles Eigenkapital462,69289,11302,31-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in USD

    202120222023
    Cashflow22,19 Mio.20,17 Mio.72,58 Mio.

    Dividende

    20212022
    Dividendenausschüttung in Mio.7,703,00
    Kennzahlen und Daten von

    Everbridge Unternehmensprofil

    Everbridge Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in USD

    2021202220232024e
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)-27,04-22,26-22,5220,59
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)116,0967,2814,74
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)5,534,713,54
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)6,943,152,38
    Umsatz je Aktie9,709,3910,20
    Cashflow je Aktie0,580,441,65
    Anlageintensität56,00 %67,00 %73,00 %
    Arbeitsintensität44,00 %33,00 %27,00 %
    Eigenkapitalquote31,28 %25,68 %29,47 %
    Fremdkapitalquote68,72 %74,32 %70,53 %
    Verschuldungsgrad219,66 %289,35 %239,35 %
    Working Capital in Mio.350,7970,83-105,57
    Deckungsgrad A56,16 %38,37 %40,18 %
    Deckungsgrad B136,96 %104,78 %79,59 %
    Deckungsgrad C134,09 %101,85 %79,59 %

    Aktieninformationen in USD

    202120222023
    Aktien im Umlauf in Mio.384644

    Mitarbeiter

    2026
    Anzahl Mitarbeiter1.577


    Aktionärsstruktur

    Freefloat99,61 %
    Institutionelle Aktionäre90,92 %
    Individuelle Aktionäre8,69 %

    Profil

    Everbridge, Inc. ist ein Softwareunternehmen, das es Kunden ermöglicht, kritische Ereignisse in Nordamerika und international zu antizipieren, abzumildern, darauf zu reagieren und sich davon zu erholen. Das Unternehmen bietet Critical Event Management, eine SaaS-basierte Plattform, die verschiedene Softwareanwendungen für Organisationen zur Sicherung von Geschäftsabläufen, der Widerstandsfähigkeit von Menschen, digitalen Abläufen, intelligenter Sicherheit und öffentlicher Sicherheit bietet. Zu den Unternehmensanwendungen gehören Massenbenachrichtigung, Safety Connection, IT-Alarmierung, Risikoaufklärung, öffentliche Warnung, Engagement für die Gemeinschaft, Krisenmanagement, careconverge, Leitstelle, Travel Protector, Snapcomms und E911. Das Unternehmen beliefert Unternehmen, Kleinbetriebe, gemeinnützige Organisationen, Bildungseinrichtungen und Regierungsbehörden in den Bereichen Technologie, Energie, Finanzdienstleistungen, Gesundheitswesen und Biowissenschaften, Fertigung, Medien und Unterhaltung, Einzelhandel, Hochschulbildung und professionelle Dienstleistungen. Das Unternehmen war früher als 3n Global, Inc. bekannt und änderte im April 2009 seinen Namen in Everbridge, Inc. Everbridge, Inc. wurde 2002 gegründet und hat seinen Sitz in Burlington, Massachusetts...

    Kennzahlen und Daten von

    Everbridge Kontakt

    Adresse25 Corporate Drive, Burlington, MA, USA, 01803
    Telefon818 230 9700
    Internethttps://www.everbridge.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero