Aktie
    ISIN: US30212W1009 WKN: A2H6LH SYM: AGNT Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    3,7850
    USD
    -0,92 %
    -0,0350 USD
    Letzter Kurs 02:00:00 Nasdaq

    eXp World Holdings Aktie kaufen

    Geldkurs
    07.10.26
    3,7800
     
    USD
    3.300 STK
    Briefkurs
    07.10.26
    3,7900
     
    USD
    23.900 STK

    eXp World Holdings Bilanz & GuV

    GuV in Mio USD

    20212022202320242025
    Umsatz3.771,174.589,684.273,824.567,674.772,31
    Bruttoergebnis vom Umsatz296,03361,17319,92342,40333,58
    EBITDA40,4026,2011,4130,23-11,90
    EBIT34,1516,360,5219,94-21,47
    Ergebnis vor Steuer33,6715,543,52-15,72-20,23
    Ergebnis nach Steuern81,2215,44-8,97-21,27-22,71

    Bilanz in Mio USD

    202120222023202420252026
    Aktiva413,83381,68385,67390,72442,48-
    Umlaufvermögen319,32255,11266,48267,97304,87-
    Summe Anlagevermögen94,51126,57119,19122,75137,61-
    Passiva413,83381,68385,67390,72442,48-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten186,81127,30141,66185,85199,70-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten3,485,39----
    Summe Fremdkapital190,29132,69141,66185,85199,70-
    Bilanzielles Eigenkapital222,17247,82242,84204,87242,78-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in USD

    20212022202320242025
    Cashflow246,89 Mio.210,54 Mio.209,13 Mio.191,51 Mio.118,61 Mio.

    Dividende

    20222023202420252026e
    Dividende je Aktie0,170,190,200,200,20
    Kennzahlen und Daten von

    Dividendenrechner

    Dividendentermine der Branche

    DatumUnternehmenTermin
    09.10.2026
    Dividendentermin
    09.10.2026
    Dividendentermin
    09.10.2026
    Dividendentermin
    09.10.2026
    Dividendentermin
    09.10.2026
    Dividendentermin
    12.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin

    eXp World Holdings Unternehmensprofil

    eXp World Holdings Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in USD

    202120222023202420252026e
    Dividendenrendite-1,11 %1,37 %1,60 %2,08 %3,83 %
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)64,79110,80-258,67-82,21-64,6424,40
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)21,468,0311,509,2112,23
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)23,896,809,898,595,95
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)1,410,370,560,390,30
    Umsatz je Aktie23,9430,1327,6329,8029,91
    Cashflow je Aktie1,571,381,351,250,74
    Umsatzrentabilität2,15 %0,34 %---
    Eigenkapitalrendite36,56 %6,23 %---
    Anlageintensität23,00 %33,00 %31,00 %31,00 %31,00 %
    Arbeitsintensität77,00 %67,00 %69,00 %69,00 %69,00 %
    Gesamtrendite19,63 %4,05 %---
    Eigenkapitalquote53,69 %64,93 %62,97 %52,43 %54,87 %
    Fremdkapitalquote45,98 %34,76 %36,73 %47,57 %45,13 %
    Verschuldungsgrad85,65 %53,54 %58,33 %90,72 %82,26 %
    Deckungsgrad A235,07 %195,80 %203,74 %166,90 %176,42 %
    Deckungsgrad B235,07 %195,80 %203,74 %166,90 %176,42 %
    Working Capital in Mio.-127,81124,8282,12105,17

    Aktieninformationen in USD

    202120222023202420252026e
    Aktien im Umlauf in Mio.157,51152,32154,67153,26159,53166,16

    Mitarbeiter

    2026e
    Anzahl Mitarbeiter1.834


    Aktionärsstruktur

    Freefloat90,19 %
    Individuelle Aktionäre48,35 %
    Institutionelle Aktionäre41,85 %

    Profil

    AGNT, Inc. bietet gemeinsam mit seinen Tochtergesellschaften cloudbasierte Immobilienvermittlungsdienste für Eigentümer und Käufer von Wohnimmobilien an. Das Unternehmen ist in drei Geschäftsbereichen tätig: Nordamerikanischer Immobilienbereich, Internationaler Immobilienbereich und Sonstige verbundene Dienstleistungen. Das Unternehmen ist als lizenzierter Makler für die Abwicklung von Transaktionen mit Wohn- und Gewerbeimmobilien tätig und bietet darüber hinaus weitere Dienstleistungen im Immobilienbereich an. Außerdem bietet das Unternehmen FrameVR.io an, eine über das Internet zugängliche, eigens entwickelte Technologie, die immersive 3D-Plattformen bereitstellt; sowie ein Magazin und die dazugehörigen Medienangebote, die unter der Marke SUCCESS Schulungen, Kurse, Ressourcen und Tools bereitstellen. Das Unternehmen ist in Nord- und Südamerika, Europa, dem Nahen Osten, im asiatisch-pazifischen Raum und in Südafrika tätig. AGNT, Inc. war früher unter dem Namen eXp World Holdings, Inc. bekannt. und änderte im Juni 2026 seinen Namen in AGNT, Inc. Das Unternehmen wurde 2008 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Bellingham, Washington.

    Kennzahlen und Daten von

    eXp World Holdings Kontakt

    Adresse2219 Rimland Drive, Bellingham, WA, USA, 98226
    Telefon360 685 4206
    Internethttps://www.agnt.inc
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero