Aktie
    ISIN: KYG514051013 WKN: A3D6FU SYM: CRGO Land Flagge KY Kaiman-Inseln
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,7843
    USD
    -0,39 %
    -0,0031 USD
    Letzter Kurs 22:30:00 NYSE

    Freightos Aktie kaufen

    Geldkurs
    22:02:00
    0,7609
     
    USD
    100 STK
    Briefkurs
    22:02:00
    0,8137
     
    USD
    100 STK

    Kennzahlen in USD

    Name202120222023202420252026e
    KGV---2,5500-6,6300-6,7100-3,1600
    KCV---6,1200-12,200-13,410-
    KUV--8,31006,35003,9300-
    Dividende------
    Dividendenrendite------

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis21,66120,39721,828
    Kurs-Cashflow-Verhältnis10,5137,104511,906
    Kurs-Umsatz-Verhältnis3,15086,48871,2567
    Dividendenrendite in %3,12443,20902,7782

    Fundamental in USD

    Name202120222023202420252026e
    Gewinn je Aktie-7,4700-3,0200-1,3700-0,4600-0,3400-0,2500
    Cashflow-17,324 Mio.-14,908 Mio.-27,096 Mio.-12,100 Mio.-8,868 Mio.-
    Cashflow je Aktie-7,9100-1,8200-0,5700-0,2500-0,1700-
    Umsatz je Aktie5,08002,33000,42000,48000,5800-
    Dividende je Aktie------

    Rentabilität

    Name
    Eigenkapitalrendite
    Umsatzrendite
    Gesamtrendite

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name20212022202320242025
    Anlagenintensität32,0069,0032,0038,0042,00
    Arbeitsintensität68,0031,0068,0062,0058,00
    Eigenkapitalquote64,5751,8182,1674,4068,46
    Fremdkapitalquote35,4348,1917,84025,6031,54
    Verschuldungsgrad54,8693,0121,71034,4246,07

    Liquiditätskennzahlen in USD

    Name20212022202320242025
    Liquidität 1. Grades-----
    Liquidität 2. Grades-----
    Liquidität 3. Grades-----
    Working Capital20,84 Mio.-4,11 Mio.47,53 Mio.28,79 Mio.19,36 Mio.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Verkehr

    KennzahlFreightosSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG-
    9,9167-2,24002,1649131,3500
    Gesamtkapitalrendite (TTM)-17,90 %
    2,32 %-87,77 %3,14 %24,63 %
    Eigenkapitalrendite (TTM)-39,43 %
    11,84 %-39,43 %9,34 %99,30 %
    Beta1,2240
    0,8511-0,02000,89702,1910
    Short-Anteil0,00 %
    0,06 %0,00 %0,05 %0,20 %
    Analysten-Einstufung5,00/5,00
    3,98/5,005,00/5,004,00/5,002,83/5,00

    Volatilität und Rendite für Freightos

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero