Aktie
    ISIN: CA36734X1042 WKN: A14WLB SYM: 1GK Land Flagge CA Kanada
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    1,0200
    EUR
    -0,78 %
    -0,0080 EUR
    Letzter Kurs 15.10.26 Tradegate

    Gatekeeper Systems Aktie kaufen

    Geldkurs
    12:53:31
    0,9910
     
    EUR
    2.020 STK
    Briefkurs
    12:53:31
    1,0300
     
    EUR
    1.942 STK

    Gatekeeper Systems Bilanz & GuV

    GuV in Mio CAD

    20212022202320242025
    Umsatz17,2320,0327,8537,8131,79
    Bruttoergebnis vom Umsatz7,529,3112,5417,2413,10
    EBITDA1,191,673,354,99-2,91
    EBIT0,831,302,974,45-3,46
    Ergebnis vor Steuer0,441,442,874,27-3,75
    Ergebnis nach Steuern0,121,882,811,99-3,07

    Bilanz in Mio CAD

    2021202220232024202520262027
    Aktiva14,4023,0219,6122,3738,52--
    Umlaufvermögen11,6520,0916,7420,2235,62--
    Summe Anlagevermögen2,752,932,872,152,90--
    Passiva14,4023,0219,6122,3738,52--
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten2,638,893,303,5212,01--
    Summe langfristige Verbindlichkeiten0,671,580,560,690,41--
    Summe Fremdkapital3,3010,473,874,2112,42--
    Bilanzielles Eigenkapital11,1012,5515,7418,1626,10--
    GeschäftsjahresendeAugustAugustAugustAugustAugust--

    Cashflow in CAD

    20212022202320242025
    Cashflow4,14 Mio.-4,60 Mio.6,54 Mio.4,22 Mio.-2,17 Mio.
    Kennzahlen und Daten von

    Gatekeeper Systems Unternehmensprofil

    Gatekeeper Systems Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in CAD

    202120222023202420252026e2027e
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)718,5013,4411,4023,96-86,5085,7132,72
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)14,37-5,384,889,58-
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)5,991,922,012,40-
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)3,781,221,141,17-
    Umsatz je Aktie0,190,220,300,41-
    Cashflow je Aktie0,05-0,050,070,05-
    Umsatzrentabilität0,70 %9,36 %10,10 %5,27 %-
    Eigenkapitalrendite1,09 %14,95 %17,86 %10,97 %-
    Anlageintensität19,00 %13,00 %15,00 %10,00 %8,00 %
    Arbeitsintensität81,00 %87,00 %85,00 %90,00 %92,00 %
    Gesamtrendite0,84 %8,15 %14,34 %8,91 %-
    Eigenkapitalquote77,07 %54,51 %80,28 %81,20 %67,76 %
    Fremdkapitalquote22,93 %45,49 %19,72 %18,80 %32,24 %
    Verschuldungsgrad29,75 %83,45 %24,56 %23,16 %47,59 %
    Working Capital in Mio.9,0211,2013,4316,7023,61
    Deckungsgrad A403,95 %428,59 %549,42 %845,87 %901,38 %
    Deckungsgrad B403,95 %428,59 %549,42 %845,87 %901,38 %
    Deckungsgrad C149,36 %109,88 %178,64 %265,92 %177,30 %

    Aktieninformationen in CAD

    20212022202320242026e
    Aktien im Umlauf in Mio.89,9291,4091,9492,180,82


    Aktionärsstruktur

    Freefloat94,72 %
    Individuelle Aktionäre92,90 %
    Institutionelle Aktionäre1,82 %

    Profil

    Gatekeeper Systems Inc. entwickelt, produziert, vermarktet und vertreibt Videosicherheitslösungen für mobile und Transportumgebungen für Kinder, Fahrgäste und Mitarbeiter der öffentlichen Sicherheit in Kanada und den Vereinigten Staaten. Das Unternehmen bietet Lösungen für Schulbusse und Verkehrsmittel an, wie z. B. Innen- und Außenvideo für Schulbusse, Haltearmkameras und mobile Datensammler.

    Kennzahlen und Daten von

    Gatekeeper Systems Kontakt

    Adresse31127 Wheel Avenue, Abbotsford, BC, Kanada, V2T 6H1
    Telefon604 864 6187
    Internethttps://www.gatekeeper-systems.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero