Grønlandsbanken Aktie

    Aktie
    ISIN: DK0010230630 WKN: 892673 SYM: W7Q Land Flagge GL Grönland
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    142,00
    EUR
    +1,07 %
    +1,50 EUR
    Letzter Kurs 13.08.26 Tradegate

    Grønlandsbanken Aktie kaufen

    Geldkurs
    17:30:28
    141,00
     
    EUR
    23 STK
    Briefkurs
    17:30:28
    143,50
     
    EUR
    22 STK
    Marktkapitalisierung255,60 Mio.EUR
    Performance 1 J -7,79 %
    MartktplatzTGT

    Grønlandsbanken Chart

    ⚡Grønlandsbanken Aktie kompakt

    Jahresperformance
    -7,79 %
    Performance 3 Monate
    +10,08 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    Smartbroker+
    Grønlandsbanken Aktie kaufen

    Grønlandsbanken Aktienkurs

    BörsenplatzTradegate
    Letzter Kurs142,00 EUR
    Performance+1,07 %
    Kurszeit13.08.26
    Vortageskurs140,50 EUR
    52-Wochen Hoch174,00 EUR
    52-Wochen Tief116,00 EUR

    Technische Analyse in EUR Grønlandsbanken Aktie

    52 Wochen
    Tief
    116,00
    Hoch
    174,00
    200 Tage
    Tief
    116,00
    Hoch
    161,00
    Heute
    Tief
    142,00
    Hoch
    142,00
    RealtimekurseRealtimekurs öffnen
    Tradegate
    Stück / BID
    17:30:28
    23 / 141,00
    Stück / ASK
    17:30:28
    22 / 143,50
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    Grønlandsbanken günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Grønlandsbanken Aktie

    NameGrønlandsbanken A/S
    KurznameGrønlandsbanken
    NamenszusatzRegistered Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKN892673
    ISINDK0010230630
    SymbolW7Q
    BrancheFinanzdienstleistungen
    LandFlagge Grönland Grönland
    ReferenzwährungDKK
    Aktienanzahl1,80 Mio.
    Marktkapitalisierung255,60 Mio. EUR

    Peergroup Vergleich Grønlandsbanken Aktie

    Wie steht Grønlandsbanken im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    Grønlandsbanken
    KUV
    Grønlandsbanken
    Dividendenrendite in %
    Grønlandsbanken
    Werbung
    Long oder Short ?
    Grønlandsbanken
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Grønlandsbanken Aktie

    NameGrønlandsbanken A/S
    StadtNuuk
    LandFlagge Grönland Grönland
    Webseitewww.banken.gl

    Mehr entdecken

    Grønlandsbanken Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur Grønlandsbanken Aktie - WKN: 892673 ISIN: DK0010230630

    Das börsennotierte Unternehmen Grønlandsbanken ist in Grönland gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 255,60 Mio.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Finanzdienstleistungen zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet eine Jahresperformance von -7,79 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -2,07 %. Derzeit notiert die Aktie -18,39 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +22,41 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Grønlandsbanken Realtimekurs (13.08.26) liegt bei 142,00. Damit ist die Grønlandsbanken Aktie (892673) in 24 Stunden um +1,07 % gestiegen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der Grønlandsbanken Aktie (ISIN DK0010230630) um +1,79 % verändert. Der Gewinn der Grønlandsbanken Aktie auf 30 Tage, seit dem 15.07.2026, beträgt +0,35 %.

    Kursziel Grønlandsbanken und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Grønlandsbanken Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -7,79 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und Grønlandsbanken notiert zurzeit -18,39 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero