Aktie
    ISIN: US42226B2043 WKN: A2PWTW SYM: NHPAP Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    25,18
    USD
    +8,53 %
    +1,98 USD
    Letzter Kurs 15.08.26 AMEX

    Healthcare Trust 7.375 % Cum Conv Red Perp Pfd (A) Aktie kaufen

    Geldkurs
    03.07.24
    14,850
     
    USD
    100 STK
    Briefkurs
    03.07.24
    14,920
     
    USD
    100 STK

    Healthcare Trust 7.375 % Cum Conv Red Perp Pfd (A) Bilanz & GuV

    GuV in Mio USD

    20212022202320242025
    Umsatz329,36335,85345,93353,79342,28
    Bruttoergebnis vom Umsatz123,54122,40128,13132,65123,38
    EBITDA42,5953,7676,87-22,3699,19
    EBIT-37,14-27,68-6,00-106,4220,93
    Ergebnis vor Steuer-85,24-79,42-72,08-190,00-57,52
    Ergebnis nach Steuern-85,18-79,49-72,30-189,70-57,62

    Bilanz in Mio USD

    20212022202320242025
    Aktiva2.214,402.180,352.145,161.946,021.711,77
    Umlaufvermögen109,24101,81117,6496,94139,19
    Summe Anlagevermögen2.105,162.078,542.027,521.849,091.572,58
    Passiva2.214,402.180,352.145,161.946,021.711,77
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten556,79584,97419,38462,50336,68
    Summe langfristige Verbindlichkeiten617,22596,19825,201.166,91770,57
    Summe Fremdkapital1.1741.181,161.244,581.255,901.107,25
    Bilanzielles Eigenkapital1.033,70992,64894,15684,56600,06
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember

    Cashflow in USD

    20212022202320242025
    Cashflow38,88 Mio.28,30 Mio.21,62 Mio.-79,85 Mio.6,95 Mio.

    Dividende

    20212022202320242025
    Dividende je Aktie1,841,841,841,841,84
    Kennzahlen und Daten von

    Healthcare Trust 7.375 % Cum Conv Red Perp Pfd (A) Unternehmensprofil

    Healthcare Trust 7.375 % Cum Conv Red Perp Pfd (A) Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in USD

    20212022202320242025
    Dividendenrendite7,23 %7,75 %10,09 %11,71 %11,04 %
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)-8,30-7,66-6,39-2,19-9,47
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)18,1421,4621,45-5,2176,88
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)0,680,610,520,610,91
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)2,151,811,331,181,59
    Umsatz je Aktie11,8311,3712,2212,5012,08
    Cashflow je Aktie1,400,960,76-2,820,25
    Working Capital in Mio.-447,55-483,15-301,74-365,57-438,52

    Aktieninformationen in USD

    202120222023202420252026
    Aktien im Umlauf in Mio.27,8329,5428,3028,3028,3361,60

    Mitarbeiter

    2026
    Anzahl Mitarbeiter31


    Profil

    National Healthcare Properties, Inc. ist ein selbstverwalteter Immobilieninvestmentfonds, dessen Schwerpunkt auf dem Erwerb, dem Besitz und der Investition in ein diversifiziertes Portfolio an Immobilien im Gesundheitswesen liegt, wobei der Schwerpunkt auf der Bereitstellung von Seniorenwohnungen zur Versorgung der wachsenden älteren Bevölkerung in den Vereinigten Staaten liegt. National Healthcare Properties, Inc. wurde 2012 in Maryland, USA, gegründet.

    Kennzahlen und Daten von

    Healthcare Trust 7.375 % Cum Conv Red Perp Pfd (A) Kontakt

    Adresse540 Madison Avenue, New York, NY, USA, 10022
    Telefon332 258 8770
    Internethttps://www.nhpreit.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero