checkAd

Bilanz & GuV

GuV in Mio EUR

201620172018201920202021e
Umsatz2.692,802.732,602.7962.884,101.945,80-
Gesamtertrag2.692,802.732,602.7962.884,101.945,80-
EBIT263,50341,10346,80344,50-235,60-
Ergebnis vor Steuer255,60331,30336,70305,60-273,20-
Ergebnis nach Steuern193,60231,10236,20205,20-219,20-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss193,60231,10236,20205,10-219,60-
Fremdanteil / Anteile Dritter-0,10-0,05-0,05-0,10-0,40-

Bilanz in Mio EUR

(IFRS)
201620172018201920202021e
Aktiva1.798,601.7201.858,602.877,502.570,50-
Umlaufvermögen1.046,901.057,601.172,201.164,301.054,90-
Summe Anlagevermögen751,70662,40686,401.713,201.515,60-
Passiva1.798,601.7201.858,602.877,502.570,50-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten639,90606,80652,80881,80859,70-
Summe langfristige Verbindlichkeiten271,20198,50225,10994950,90-
Summe Fremdkapital911,10805,30877,901.875,801.810,60-
Minderheitenanteil (Fremdanteil)1,00 %-0,40 %-0,30 %-0,04 %6,10 %-
Bilanzielles Eigenkapital886,60915,109811.001,74753,80-

Cashflow in EUR

201620172018201920202021e
Cashflow372,30420,10322651,70239,90-

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)2,803,353,422,97-3,18-
Dividende je Aktie2,602,652,700,040,04-
Dividendenausschüttung in Mio.179,401831862,762,76-
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
21.06.2021
Dividendenauszahlung
25.06.2021
Dividendenauszahlung
25.06.2021
Dividendenauszahlung
29.06.2021
Dividendenauszahlung
30.06.2021
Dividendenauszahlung
01.07.2021
Dividendenauszahlung
09.07.2021
Dividendenauszahlung
23.07.2021
Dividendenauszahlung