InnoCare Pharma Aktie

    Aktie
    ISIN: KYG4783B1032 WKN: A2PVC2 SYM: 33C Land Flagge KY Kaiman-Inseln
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    1,4200
    EUR
    -1,39 %
    -0,0200 EUR
    Letzter Kurs 13.10.26 Tradegate

    InnoCare Pharma Aktie kaufen

    Geldkurs
    15:10:28
    1,3600
     
    EUR
    2.953 STK
    Briefkurs
    15:10:28
    1,4400
     
    EUR
    2.772 STK
    Marktkapitalisierung2,06 Mrd.EUR
    Gewinn je Aktie 20250,3600EUR
    Performance 1 J -13,41 %
    MartktplatzTGT
    Nächster Termin25.03.27

    InnoCare Pharma Chart

    ⚡InnoCare Pharma Aktie kompakt

    KGV 2025
    30,15
    KUV 2025
    8,04
    KCV 2025
    217,05
    Umsatz in Mio 2025
    2.375CNY
    EBITDA in Mio 2025
    828CNY
    Durchschnittsrendite 5J
    -8,62 %
    Durchschnittsrendite 3J
    +25,13 %
    Jahresperformance
    -13,41 %
    Performance 3 Monate
    -11,25 %
    relatives Volumen (rVol)
    15,71x
    Tagesvolumen
    1.200 St.
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐⭐
    Smartbroker+
    InnoCare Pharma Aktie kaufen

    InnoCare Pharma Aktienkurs

    BörsenplatzTradegate
    Letzter Kurs1,4200 EUR
    Performance-1,39 %
    Kurszeit13.10.26
    Vortageskurs1,4400 EUR
    52-Wochen Hoch1,7700 EUR
    52-Wochen Tief1,1100 EUR

    InnoCare Pharma Fundamentaldaten in CNY

    2025
    Umsatz je Aktie1,35
    KGV30,15
    Gewinn je Aktie0,36

    Technische Analyse in EUR InnoCare Pharma Aktie

    52 Wochen
    Tief
    1,1100
    Hoch
    1,7700
    200 Tage
    Tief
    1,1100
    Hoch
    1,7700
    Heute
    Tief
    1,4200
    Hoch
    1,4200

    Bilanzdaten in Mio CNY InnoCare Pharma Aktie

    2023 2024 2025
    Umsatz7391.0092.375
    EBITDA-517-313828
    EBIT-609-419710
    Gewinn-631-441642

    Kennzahlen zur InnoCare Pharma Aktie

    RealtimekurseRealtimekurs öffnen
    Gettex
    Stück / BID
    14:46:33
    3.000 / 1,3400
    Stück / ASK
    14:46:33
    3.000 / 1,4500
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    InnoCare Pharma günstig handeln
    Kostenvergleich pro Trade bei einem 5.000 € Ordervolumen, je nach Handelsplatz
    Broker
    Gettex
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten InnoCare Pharma Aktie

    NameInnoCare Pharma Limited
    KurznameInnoCare Pharma
    NamenszusatzRegistered Shs Unitary Reg S/144A
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA2PVC2
    ISINKYG4783B1032
    Symbol33C
    BranchePharmaindustrie
    LandFlagge Kaimaninseln Kaimaninseln
    ReferenzwährungUSD
    Aktienanzahl1,49 Mrd.
    Marktkapitalisierung2,06 Mrd. EUR
    GeschäftsjahresendeDezember

    Peergroup Vergleich InnoCare Pharma Aktie

    Wie steht InnoCare Pharma im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    InnoCare Pharma 30,2 (2025)
    KUV
    InnoCare Pharma 8,0 (2025)
    Dividendenrendite in %
    InnoCare Pharma
    Pfizer 7,0

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.-0,81
    2.-1,90
    3.+0,23
    4.+9,02
    5.-1,08
    6.-0,82
    7.+2,80
    8.-4,58
    9.-0,10
    10.+1,32

    Termine InnoCare Pharma Aktie

    DatumTermin
    25.03.2027
    Quartalsmitteilung
    Werbung
    Long oder Short ?
    InnoCare Pharma
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten InnoCare Pharma Aktie

    NameInnoCare Pharma Limited
    LandFlagge Kaimaninseln Kaimaninseln
    Webseitewww.innocarepharma.com

    Emission InnoCare Pharma

    Emissionspreis8,9500 EUR
    Emissionsvolumen250.324.000 Stück
    ZeichnungsgebührNein
    Liberierungsdatum16.03.2020
    Zeichnung von11.03.2020
    Zeichnung bis16.03.2020
    Zeichnung Ende Zeit12:00:00
    ZeichnungsortHongkong
    PlatzierungÖffentlich

    Sparplan für InnoCare Pharma Aktie berechnen

    €-+
    €-+

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    InnoCare Pharma Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur InnoCare Pharma Aktie - WKN: A2PVC2 ISIN: KYG4783B1032

    InnoCare Pharma Limited, ein biopharmazeutisches Unternehmen, beschäftigt sich mit der Entdeckung, Entwicklung und Vermarktung von Medikamenten zur Behandlung von Krebs und Autoimmunerkrankungen. Es entwickelt Orelabrutinib, einen BTK-Inhibitor zur Behandlung von Patienten mit rezidivierter und/oder refraktärer (r/r) chronischer lymphatischer Leukämie, r/r Mantelzell-Lymphom, r/r Waldenstrom-Makroglobulinämie, r/r Randzonen-Lymphom, r/r diffuses großzelliges B-Zell-Lymphom (DLBCL)- MCD, r/r Lymphom des zentralen Nervensystems, Kombination mit MIL-62, systemischer Lupus erythematodes, Immunthrombozytopenie purpura, multiple Sklerose und Neuromyelitis optica-Spektrum-Störung. Das Unternehmen entwickelt außerdem ICP-192, einen pan-FGFR-Inhibitor, der sich in einer klinischen Phase I/II-Studie zur Behandlung von Patienten mit soliden Tumoren, einschließlich Cholangiokarzinom sowie Kopf- und Halskrebs, befindet. Darüber hinaus entwickelt es ICP-189 und ICP-B03 zur Behandlung von soliden Tumoren

    InnoCare Pharma Aktien Kurs und Index Vergleich

    Das börsennotierte Unternehmen InnoCare Pharma ist in Kaiman-Inseln gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 2,06 Mrd.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Pharmaindustrie zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von +3,65 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -15,48 %. Derzeit notiert die Aktie -19,77 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +27,93 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle InnoCare Pharma Realtimekurs (13.10.26) liegt bei 1,4200€. Damit ist die InnoCare Pharma Aktie (A2PVC2) in 24 Stunden um -1,39 % gefallen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der InnoCare Pharma Aktie (ISIN KYG4783B1032) um -10,69 % verändert. Der Verlust der InnoCare Pharma Aktie auf 30 Tage, seit dem 14.09.2026, beträgt -15,48 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Tradegate

    Kursziel InnoCare Pharma und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die InnoCare Pharma Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -13,41 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und InnoCare Pharma notiert zurzeit -19,77 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero