checkAd
Intertek Group Aktie
 

Bilanz & GuV

GuV in Mio GBP

201620172018201920202021e
Umsatz2.5672.769,102.801,202.9872.741,70-
EBIT369,50422,70436,20485,80378,20-
Ergebnis vor Steuer347,10393,30404,50445,10343,90-
Ergebnis nach Steuern271,60306,40305,20333,60262,60-
den Aktionären zustehender Konzernjahresüberschuss255287,40284,40313,10247,30-
Fremdanteil / Anteile Dritter-16,60-19-20,80-20,50-15,30-

Bilanz in Mio GBP

(IFRS)
201620172018201920202021e
Aktiva2.146,302.052,402.633,602.818,402.615,10-
Umlaufvermögen869,50814,30929,30960,10865,10-
Summe Anlagevermögen1.276,801.238,101.704,301.858,301.750-
Passiva2.146,302.052,402.633,602.818,402.615,10-
Summe kurzfristige Verbindlichkeiten600608,30742,70900751,20-
Summe langfristige Verbindlichkeiten943,90699,90982,60933,10860,90-
Summe Fremdkapital1.543,901.308,201.725,301.833,101.612,10-
Minderheitenanteil (Fremdanteil)34,70 %34,50 %34,30 %29,40 %28,00 %-
Bilanzielles Eigenkapital567,70709,70874955,90975-

Cashflow in GBP

201620172018201920202021e
Cashflow419,60450,10458,50562,80558,80-

Dividende

201620172018201920202021e
Gewinn je Aktie (unverwässert)1,591,791,771,951,54-
Dividende je Aktie0,620,710,991,061,06-
Dividendenausschüttung in Mio.88107128,30163,20170,40-
Kennzahlen und Daten von

Dividendenrechner

Dividendentermine der Branche

DatumUnternehmenTermin
18.06.2021
Dividendenauszahlung
21.06.2021
Dividendenauszahlung
25.06.2021
Dividendenauszahlung
25.06.2021
Dividendenauszahlung
30.06.2021
Dividendenauszahlung
01.07.2021
Dividendenauszahlung
09.07.2021
Dividendenauszahlung
23.07.2021
Dividendenauszahlung