Aktie
    ISIN: JE00BYVQYS01 WKN: A2DGJL SYM: IWG Land Flagge JE Jersey
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    2,0640
    EUR
    -0,67 %
    -0,0140 EUR
    Letzter Kurs 05.10.26 Tradegate

    IWG Aktie kaufen

    Geldkurs
    18:21:02
    2,0700
     
    EUR
    1.500 STK
    Briefkurs
    18:21:02
    2,1120
     
    EUR
    1.500 STK

    IWG Bilanz & GuV

    GuV in Mio GBX

    20212022202320242025
    Umsatz2.227,902.7513.028,034.616,673.840,93
    Bruttoergebnis vom Umsatz275,10294,70476,251.381,25688,14
    EBITDA1.020113,201.243,942.297,07476,80
    EBIT-30,50-95,8061,94615,56155,99
    Ergebnis vor Steuer-259,40-187,53-133,5466,3147,99
    Ergebnis nach Steuern-205-69-21525,0218,38

    Bilanz in Mio GBX

    202120222023202420252026
    Aktiva8.411,509.0818.2029.63310.752,92-
    Umlaufvermögen831,701.1521.0621.3391.276,46-
    Summe Anlagevermögen7.579,807.9297.1408.2948.042,93-
    Passiva8.411,509.0818.2029.63310.752,92-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten2.271,103.0202.7473.5633.345,22-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten5.835,905.8265.3705.9277.712,81-
    Summe Fremdkapital8.1078.8468.1179.49011.058,03-
    Bilanzielles Eigenkapital294,90183-238,4793-305,11-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberJuniDezemberDezember-

    Cashflow in GBX

    20212022202320242025
    Cashflow734,80 Mio.1,15 Mrd.320,98 Mio.1,33 Mrd.371,64 Mio.

    Dividende

    202420252026e
    Dividende je Aktie0,020,010,01
    Kennzahlen und Daten von

    Dividendenrechner

    Dividendentermine der Branche

    DatumUnternehmenTermin
    08.10.2026
    Dividendentermin
    08.10.2026
    Dividendentermin
    08.10.2026
    Dividendentermin
    08.10.2026
    Dividendentermin
    14.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    15.10.2026
    Dividendentermin
    16.10.2026
    Dividendentermin

    IWG Unternehmensprofil

    IWG Insidertrades 2026

    Zeitraum 

    Kennzahlen in GBX

    202120222023202420252026e
    Dividendenrendite---0,72 %0,54 %0,57 %
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)-19,75-28,29-11,76102,5015622,21
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)5,411,747,721,568,43
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)13,6211-22,78-
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)1,790,730,820,450,81
    Umsatz je Aktie2,212,733,014,563,87
    Cashflow je Aktie0,731,140,321,310,37
    Anlageintensität90,00 %87,00 %-86,00 %75,00 %
    Arbeitsintensität10,00 %13,00 %-14,00 %12,00 %
    Eigenkapitalquote3,51 %2,02 %-0,97 %-
    Fremdkapitalquote96,38 %97,41 %-98,52 %102,84 %
    Verschuldungsgrad2.749,07 %4.833,88 %-10.204,30 %-
    Working Capital in Mio.-1.439,40-1.868-1.685-2.224-2.068
    Deckungsgrad A3,89 %2,31 %-1,12 %-
    Deckungsgrad B9,87 %9,72 %-8,71 %9,50 %
    Deckungsgrad C9,87 %9,72 %-8,70 %-
    Umsatzrentabilität---0,54 %0,48 %
    Eigenkapitalrendite---26,91 %-
    Gesamtrendite---0,26 %0,17 %

    Aktieninformationen in GBX

    202120222023202420252026e
    Aktien im Umlauf in Mio.1.007,421.006,681.006,691.012,01993,43985,68

    Mitarbeiter

    2026e
    Anzahl Mitarbeiter10.000


    Aktionärsstruktur

    Freefloat60,22 %
    Institutionelle Aktionäre39,55 %
    Individuelle Aktionäre20,67 %

    Profil

    Die International Workplace Group plc bietet zusammen mit ihren Tochtergesellschaften Arbeitsplatzlösungen in Nord- und Südamerika, Europa, dem Nahen Osten, Afrika und im asiatisch-pazifischen Raum an. Das Unternehmen bietet Büroräume, Coworking, Mitgliedschaften, virtuelle Büros, Konferenzräume und Produkte zur Wiederherstellung von Arbeitsplätzen an. Es bietet seine Dienstleistungen Franchise-Partnern, Vermietern und Immobilienbesitzern unter den Marken Regus, Signature, Spaces, HQ, Basepoint, Stop & Work, The Office Operators, The Clubhouse, BizDojo, Open Office, No18, Central Working und Copernico an. Außerdem betreibt das Unternehmen Home to work, Easy Offices, Worka, Rovva, Meetingo und Managed-Office-Lösungen. Das Unternehmen war früher unter dem Namen IWG plc bekannt und änderte im Mai 2024 seinen Namen in International Workplace Group plc. International Workplace Group plc wurde 1989 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Zug, Schweiz.

    Kennzahlen und Daten von

    IWG Kontakt

    AdresseBaarerstrasse 52, Zug, Schweiz, CH-6300
    Telefon91 22 6786 9389
    Internethttps://www.iwgplc.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero