checkAd
    Aktie
    ISIN: US46590V1008 WKN: A2DURR SYM: JBGS Land USA
    Zur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügen
    16,210
     
    USD
    -1,34 %
    -0,220 USD
    Letzter Kurs 20.07.24 NYSE
    Geldkurs
    19.07.24
    16,210
     
    USD
    20.800 STK
    Briefkurs
    19.07.24
    16,230
     
    USD
    4.200 STK

    JBG SMITH Properties Aktie kaufen

    Kennzahlen in USD

    Name202220232024e
    KGV25,31-20,250-11,150
    KCV12,1708,8600-
    KUV3,57002,6900-
    Dividende0,90000,67500,3500
    Dividendenrendite4,26004,82002,2600
    Marktkapitalisierung
    1,71 Mrd.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202220232024
    Kurs-Gewinn-Verhältnis-3,0124-11,76751,42
    Kurs-Cashflow-Verhältnis0,140717,02510,487
    Kurs-Umsatz-Verhältnis6,78717,46761,6733
    Dividendenrendite in %4,17154,80673,2930

    Fundamental in USD

    Name202220232024e
    Gewinn je Aktie0,7500-0,8400-1,5100
    Cashflow178,037 Mio.183,372 Mio.-
    Cashflow je Aktie1,56001,9200-
    Umsatz je Aktie5,32006,3300-
    Dividende je Aktie0,90000,67500,3500

    Rentabilität

    Name20192022
    Eigenkapitalrendite1,94003,1500
    Umsatzrendite10,12014,090
    Gesamtrendite1,10001,4500

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name202120222023
    Anlagenintensität92,0092,0092,00
    Arbeitsintensität8,00008,00008,0000
    Eigenkapitalquote37,8345,9840,28
    Fremdkapitalquote53,9945,8751,21
    Verschuldungsgrad142,7299,78127,13

    Liquiditätskennzahlen in USD

    Name202120222023
    Liquidität 1. Grades---
    Liquidität 2. Grades---
    Liquidität 3. Grades---
    Working Capital419,16 Mio.350,44 Mio.242,61 Mio.

    Volatilität und Rendite für JBG SMITH Properties