JFE Systems Aktie

    Aktie
    ISIN: JP3226650004 WKN: 626805 SYM: JFEYF Land Flagge JP Japan
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    12,215
    USD
    -13,30 %
    -1,875 USD
    Letzter Kurs 27.05.26 Nasdaq OTC
    Marktkapitalisierung336,50 Mio.EUR
    Performance 1 J -2,37 %
    Volumen (heute)400 St.
    MartktplatzOTC

    JFE Systems Chart

    ⚡JFE Systems Aktie kompakt

    Jahresperformance
    -2,37 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    Smartbroker+
    JFE Systems Aktie kaufen

    JFE Systems Aktienkurs

    BörsenplatzNasdaq OTC
    Letzter Kurs12,215 USD
    Performance-13,30 %
    Kurszeit27.05.26
    Volumen400,00Stk.
    Vortageskurs14,090 USD
    52-Wochen Hoch15,051 USD
    52-Wochen Tief12,215 USD

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu JFE Systems

    Technische Analyse in USD JFE Systems Aktie

    52 Wochen
    Tief
    12,215
    Hoch
    15,051
    200 Tage
    Tief
    12,215
    Hoch
    15,051
    Heute
    Tief
    12,215
    Hoch
    12,215
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    JFE Systems günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten JFE Systems Aktie

    NameJFE Systems Inc
    KurznameJFE Systems
    NamenszusatzRegistered Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKN626805
    ISINJP3226650004
    SymbolJFEYF
    BrancheInformationstechnologie
    LandFlagge Japan Japan
    ReferenzwährungJPY
    Aktienanzahl31,41 Mio.
    Marktkapitalisierung336,50 Mio. USD

    Peergroup Vergleich JFE Systems Aktie

    Wie steht JFE Systems im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    JFE Systems
    Sabre 1,0
    KUV
    JFE Systems
    Sabre 0,2
    Dividendenrendite in %
    JFE Systems
    Werbung
    Long oder Short ?
    JFE Systems
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten JFE Systems Aktie

    NameJFE Systems Inc
    StadtTokyo
    LandFlagge Japan Japan

    Emission JFE Systems

    Emissionspreis1.050.000,00 USD
    Emissionsvolumen1.250 Stück
    ZeichnungsgebührNein
    Zahlungsdatum07.03.2001
    Liberierungsdatum05.03.2001
    Zeichnung von01.03.2001
    Zeichnung bis05.03.2001
    ZeichnungsortJapan
    PlatzierungÖffentlich

    Mehr entdecken

    JFE Systems Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur JFE Systems Aktie - WKN: 626805 ISIN: JP3226650004

    Das börsennotierte Unternehmen JFE Systems ist in Japan gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 336,50 Mio.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Informationstechnologie zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet eine Jahresperformance von -18,84 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -. Derzeit notiert die Aktie -18,84 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und 0,00 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle JFE Systems Realtimekurs (27.05.26) liegt bei 12,215$. Damit ist die JFE Systems Aktie (626805) in 24 Stunden um -13,30 % gefallen.

    Kursziel JFE Systems und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die JFE Systems Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -2,37 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und JFE Systems notiert zurzeit -18,84 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero