Juggernaut Exploration Registered Shares Aktie

    Aktie
    ISIN: CA48132D3094 WKN: A4133H Land Flagge CA Kanada
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    0,2570
    EUR
    -1,15 %
    -0,0030 EUR
    Letzter Kurs 16:41:33 Lang & Schwarz

    Juggernaut Exploration Registered Shares Aktie kaufen

    Geldkurs
    16:41:33
    0,2360
     
    EUR
    62.500 STK
    Briefkurs
    16:41:33
    0,2780
     
    EUR
    62.500 STK
    Marktkapitalisierung12,48 Mio.EUR
    Gewinn je Aktie-0,1000EUR
    Performance 1 J -67,97 %
    MartktplatzLAS
    Nächster Termin26.01.27

    Juggernaut Exploration Registered Shares Chart

    ⚡Juggernaut Exploration Registered Shares Aktie kompakt

    Aktivität Forum (3M)
    1 Beiträge
    KGV
    -11,21
    KCV
    -37,36
    Umsatz in Mio
    0CAD
    EBITDA in Mio
    -2CAD
    Jahresperformance
    -67,97 %
    Performance 3 Monate
    -66,93 %
    relatives Volumen (rVol)
    8,00x
    Tagesvolumen
    192.543 St.
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐
    Smartbroker+
    Juggernaut Exploration Registered Shares Aktie kaufen

    Juggernaut Exploration Registered Shares Aktienkurs

    BörsenplatzLang & Schwarz
    Letzter Kurs0,2570 EUR
    Performance-1,15 %
    Kurszeit16:41:33
    Vortageskurs0,2600 EUR
    52-Wochen Hoch1,2000 EUR
    52-Wochen Tief0,2420 EUR

    Juggernaut Exploration Registered Shares Fundamentaldaten in CAD

    20242025
    KGV-9,14-11,21
    Gewinn je Aktie-0,10-0,10

    Technische Analyse in EUR Juggernaut Exploration Registered Shares Aktie

    52 Wochen
    Tief
    0,2420
    Hoch
    1,2000
    200 Tage
    Tief
    0,2420
    Hoch
    0,9200
    Heute
    Tief
    0,2460
    Hoch
    0,2640

    Bilanzdaten in Mio CAD Juggernaut Exploration Registered Shares Aktie

    2023 2024 2025
    Umsatz000
    EBITDA-1-1-2
    EBIT-1-2-2
    Gewinn-7-1-3

    Kennzahlen zur Juggernaut Exploration Registered Shares Aktie

    Community Beiträge zu Juggernaut Exploration Registered Shares - A4133H - CA48132D3094

    Das denkt die wallstreetONLINE Community über Juggernaut Exploration Registered Shares. Was ist Ihre Meinung? Diskutieren Sie gerne gleich mit!

    RealtimekurseRealtimekurs öffnen
    L&S Ex
    Stück / BID
    16:41:33
    62.500 / 0,2360
    Stück / ASK
    16:41:33
    62.500 / 0,2780
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    Juggernaut Exploration Registered Shares günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten Juggernaut Exploration Registered Shares Aktie

    NameJuggernaut Exploration Ltd
    KurznameJuggernaut Expl
    NamenszusatzRegistered Shares
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA4133H
    ISINCA48132D3094
    BrancheRohstoffe
    LandFlagge Kanada Kanada
    ReferenzwährungCAD
    Aktienanzahl50,13 Mio.
    Marktkapitalisierung12,48 Mio. EUR
    GeschäftsjahresendeSeptember

    Peergroup Vergleich Juggernaut Exploration Registered Shares Aktie

    Wie steht Juggernaut Exploration Registered Shares im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen
    KGV
    Juggernaut Exploration Registered Shares -11,2
    KUV
    Juggernaut Exploration Registered Shares
    Dividendenrendite in %
    Juggernaut Exploration Registered Shares

    Aktionärsstruktur

    Freefloat81,91 %
    Individuelle Aktionäre71,24 %
    Institutionelle Aktionäre10,67 %

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.-1,93
    2.+0,40
    3.+0,52
    4.-5,56
    5.-3,49
    6.+1,94
    7.-3,26
    8.-0,15
    9.-3,32
    10.-0,22

    Termine Juggernaut Exploration Registered Shares Aktie

    DatumTermin
    26.01.2027
    Quartalsmitteilung
    Werbung
    Long oder Short ?
    Juggernaut Exploration Registered Shares
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten Juggernaut Exploration Registered Shares Aktie

    NameJuggernaut Exploration Ltd
    Straße1055 West Hastings Street
    PLZV6E 2E9
    StadtVancouver
    LandFlagge Kanada Kanada

    Aktionäre interessieren sich auch für:

    Mehr entdecken

    Juggernaut Exploration Registered Shares Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur Juggernaut Exploration Registered Shares Aktie - WKN: A4133H ISIN: CA48132D3094

    Juggernaut Exploration Ltd. erwirbt, erkundet und bewertet Mineralressourcengrundstücke in Kanada. Das Unternehmen konzentriert sich auf Gold, Silber, Kupfer, Blei und Zink. Das Unternehmen hat das Recht, eine 100%ige Beteiligung an der Midas-Liegenschaft im Skeena Mining District in British Columbia zu erwerben. Es besitzt auch eine Option auf eine 100%ige Beteiligung am Grundstück Bingo, das sich über eine Fläche von 989 Hektar im Skeena Mining District, British Columbia, erstreckt. Das Unternehmen war früher unter dem Namen Ardonblue Ventures Inc. bekannt. und änderte seinen Namen in Juggernaut Exploration Ltd. im Oktober 2017. Juggernaut Exploration Ltd. wurde im Jahr 2006 gegründet und hat seinen Sitz in Vancouver, Kanada.

    Juggernaut Exploration Registered Shares Aktien Kurs und Index Vergleich

    Das börsennotierte Unternehmen Juggernaut Exploration Registered Shares ist in Kanada gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 12,48 Mio.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Rohstoffe zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von -74,83 %. Die aktuelle Monatsperformance beträgt -1,56 %. Derzeit notiert die Aktie -78,92 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +4,55 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle Juggernaut Exploration Registered Shares Realtimekurs (16:41:33) liegt bei 0,2570€. Damit ist die Juggernaut Exploration Registered Shares Aktie (A4133H) in 24 Stunden um -1,15 % gefallen. Auf 7 Tage gesehen hat sich der Kurs der Juggernaut Exploration Registered Shares Aktie (ISIN CA48132D3094) um -1,56 % verändert. Der Verlust der Juggernaut Exploration Registered Shares Aktie auf 30 Tage, seit dem 06.09.2026, beträgt -65,46 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Lang & Schwarz

    Kursziel Juggernaut Exploration Registered Shares und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die Juggernaut Exploration Registered Shares Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine sehr schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -67,97 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und Juggernaut Exploration Registered Shares notiert zurzeit -78,92 % unter dem 52-Wochen Hoch.


    Aktien aus der Branche Rohstoffe

    Weitere interesante Aktien aus der Branche Rohstoffe: Battery X Metals, Almonty Industries, European Lithium, Uranium Energy, First Majestic Silver Corporation, Lynas Rare Earths, Deutsche Rohstoff, Altiplano Metals Inc., AVZ Minerals, East Africa Metals, Endeavour Silver, Standard Lithium, Northern Dynasty Minerals, Monument Mining, Coeur Mining, Energy Fuels, Arafura Rare earths, MGX Minerals, American Lithium, Newmont Corporation, Pan American Silver, B2Gold, Cameco, Hecla Mining, Pilbara Minerals
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero