Aktie
    ISIN: US4834671061 WKN: A2QR0G Land Flagge US USA
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    1,1800
    EUR
    +1,29 %
    +0,0150 EUR
    Letzter Kurs 09.10.26 Lang & Schwarz

    Kaltura Aktie kaufen

    Geldkurs
    09.10.26
    1,1200
     
    EUR
    1.813 STK
    Briefkurs
    09.10.26
    1,2400
     
    EUR
    1.813 STK

    Kaltura Bilanz & GuV

    GuV in Mio USD

    20212022202320242025
    Umsatz165,02168,81175,17178,72180,85
    Bruttoergebnis vom Umsatz102,70106,94112,23119,11127,67
    EBITDA-46,44-55,62-29,56-15,92-2,11
    EBIT-48,85-58,33-34,28-20,98-6,61
    Ergebnis vor Steuer-52,78-60,63-37,46-23,67-9,01
    Ergebnis nach Steuern-59,35-68,50-46,37-31,32-12,07

    Bilanz in Mio USD

    202120222023202420252026
    Aktiva223,29206,17183,74181,31164,70-
    Umlaufvermögen175,65133,03111,73121,5690,68-
    Summe Anlagevermögen47,6573,1472,0059,7574,01-
    Passiva223,29206,17183,74181,31164,70-
    Summe kurzfristige Verbindlichkeiten98,09108,8499,91101,66126,48-
    Summe langfristige Verbindlichkeiten39,9353,9953,5155,2631,88-
    Summe Fremdkapital138,02162,83153,42156,92158,37-
    Bilanzielles Eigenkapital85,2743,3530,3224,396,33-
    GeschäftsjahresendeDezemberDezemberDezemberDezemberDezember-

    Cashflow in USD

    20212022202320242025
    Cashflow-22,11 Mio.-46,83 Mio.-8,30 Mio.12,23 Mio.14,54 Mio.

    Dividende

    2021
    Dividendenausschüttung in Mio.43,25
    Kennzahlen und Daten von

    Kaltura Unternehmensprofil

    Kaltura Insidertrades 2026

    Zeitraum 
    Zusammenfassung 2026
    Anzahl aller Insiderkäufe
    7
    Anzahl aller Insiderverkäufe
    3
    Stückzahl aller Insiderkäufe
    199,19 Tsd.
    Stückzahl aller Insiderverkäufe
    228,14 Tsd.
    Umsatz aller Insiderkäufe
    266,52 Tsd. EUR
    Umsatz aller Insiderverkäufe
    308,57 Tsd. EUR


    Kennzahlen in USD

    202120222023202420252026e
    Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV)-7,17-3,37-5,91-10,48-20,50129
    Kurs-Cash-Flow-Verhältnis (KCV)-19,82-4,91-32,5027,5016,40
    Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV)5,035,389,2913,7541
    Kurs-Umsatz-Verhältnis (KUV)2,611,371,571,821,36
    Umsatz je Aktie1,291,261,241,211,21
    Cashflow je Aktie-0,17-0,35-0,060,080,10
    Anlageintensität21,00 %35,00 %39,00 %33,00 %45,00 %
    Arbeitsintensität79,00 %65,00 %61,00 %67,00 %55,00 %
    Eigenkapitalquote38,19 %21,02 %16,50 %13,45 %3,84 %
    Fremdkapitalquote61,81 %78,98 %83,50 %86,55 %96,16 %
    Verschuldungsgrad161,85 %375,64 %505,99 %643,45 %2.501,03 %
    Working Capital in Mio.77,5624,2011,8319,90-35,80
    Deckungsgrad A178,97 %59,27 %42,11 %40,82 %8,56 %
    Deckungsgrad B254,10 %100,29 %88,01 %89,61 %8,56 %
    Deckungsgrad C213,43 %87,43 %88,01 %--

    Aktieninformationen in USD

    202120222023202420252026e
    Aktien im Umlauf in Mio.127,47133,52141,79147,93149,37147,58

    Mitarbeiter

    2026e
    Anzahl Mitarbeiter494


    Aktionärsstruktur

    Freefloat59,53 %
    Institutionelle Aktionäre37,75 %
    Individuelle Aktionäre21,78 %

    Profil

    Kaltura, Inc. bietet zusammen mit seinen Tochtergesellschaften verschiedene Software-as-a-Service (SaaS)-Produkte und -Lösungen sowie eine Plattform-as-a-Service (PaaS) in den Vereinigten Staaten, Europa, dem Nahen Osten, Afrika und international an. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig: Unternehmen, Bildung und Technologie (EE&T) Das Unternehmen erstellt, generiert, verwaltet, analysiert, verteilt und veröffentlicht Live-, Echtzeit- und On-Demand-Videos sowie andere Formen von Videos. Es bietet cloudbasierte Softwaresysteme für Over-the-Top- und Cloud-Fernsehdienste an. Das Unternehmen wurde im Jahr 2006 gegründet und hat seinen Hauptsitz in New York, New York.

    Kennzahlen und Daten von

    Kaltura Kontakt

    Adresse860 Broadway, New York, NY, USA, 10003
    Telefon646 290 5445
    Internethttps://corp.kaltura.com
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero