KATITAS Aktie

    Aktie
    ISIN: JP3932950003 WKN: A2H9VV SYM: KTITF Land Flagge JP Japan
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    20,810
    USD
    +1,12 %
    +0,230 USD
    Letzter Kurs 01.04.26 Nasdaq OTC
    Marktkapitalisierung1,41 Mrd.EUR
    Performance 1 J -2,16 %
    Volumen (heute)1 St.
    MartktplatzOTC

    KATITAS Chart

    ⚡KATITAS Aktie kompakt

    Jahresperformance
    -2,16 %
    Performance 3 Monate
    -2,16 %
    wallstreetONLINE Bewertung
    ⭐⭐
    Smartbroker+
    KATITAS Aktie kaufen

    KATITAS Aktienkurs

    BörsenplatzNasdaq OTC
    Letzter Kurs20,810 USD
    Performance+1,12 %
    Kurszeit01.04.26
    Volumen1,00Stk.
    Vortageskurs20,580 USD
    52-Wochen Hoch22,000 USD
    52-Wochen Tief20,350 USD

    Forum Forum

    Noch keine Diskussion zu KATITAS

    Technische Analyse in USD KATITAS Aktie

    52 Wochen
    Tief
    20,350
    Hoch
    22,000
    200 Tage
    Tief
    20,470
    Hoch
    20,810
    Heute
    Tief
    20,810
    Hoch
    20,810
    Keine Kompromisse bei Preis & Leistung — Ob Aktien, Derivate, ETFs, Fonds oder Sparpläne
    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen | ** zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen, mögliche Steuern und ggf. SEC Gebühr
    Smartbroker+
    KATITAS günstig handeln
    Über 95.000 Aktien an 29 Börsen handeln

    *ab 500 EUR Ordervolumen über gettex für 0€, zzgl. marktüblicher Spreads und Zuwendungen

    Stammdaten KATITAS Aktie

    NameKATITAS CO. LTD.
    KurznameKATITAS
    NamenszusatzRegistered Shs
    KategorieAktien
    AktientypStammaktien
    WKNA2H9VV
    ISINJP3932950003
    SymbolKTITF
    BrancheImmobilien
    LandFlagge Japan Japan
    ReferenzwährungJPY
    Aktienanzahl78,65 Mio.
    Marktkapitalisierung1,41 Mrd. USD

    Peergroup Vergleich KATITAS Aktie

    Wie steht KATITAS im Vergleich zum Durchschnitt der entsprechenden Peergroup? Informationen

    Meistgesuchte Aktien (24h)

    #WertpapierPerf. %
    1.-8,47
    2.0,00
     
    3.+1,43
    4.+0,62
    5.-0,21
    6.-0,91
    7.+0,82
    8.-0,78
    9.+2,79
    10.-0,24
    Werbung
    Long oder Short ?
    KATITAS
    x -30
    x -10
    x -3
    x 3
    x 10
    x 30
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Diese Werbung richtet sich nur an Personen mit Wohn-/Geschäftssitz in Deutschland. Der jeweilige Basisprospekt, etwaige Nachträge, die Endgültigen Bedingungen sowie das maßgebliche Basisinformationsblatt sind auf www.ingmarkets.de veröffentlicht. Beachten Sie auch die weiteren Hinweise zu dieser Werbung.

    Kontaktdaten KATITAS Aktie

    NameKATITAS CO. LTD.
    StadtKiryu
    LandFlagge Japan Japan
    Webseitekatitas.jp

    Emission KATITAS

    Emissionspreis1.640,00 USD
    Emissionsvolumen100.000 Stück
    ZeichnungsgebührNein
    Zahlungsdatum02.02.2004
    Liberierungsdatum29.01.2004
    Zeichnung von26.01.2004
    Zeichnung bis29.01.2004
    ZeichnungsortJapan
    PlatzierungÖffentlich

    Mehr entdecken

    KATITAS Aktie: Kurs & Preis

    Profil zur KATITAS Aktie - WKN: A2H9VV ISIN: JP3932950003

    Das börsennotierte Unternehmen KATITAS ist in Japan gelistet. Das Unternehmen verfügt über eine Marktkapitalisierung von 1,41 Mrd.EUR und seine Geschäftsaktivitäten sind vorwiegend der Branche Immobilien zuzuordnen. Die Aktie verzeichnet in diesem Jahr eine Performance von -2,16 %. Derzeit notiert die Aktie -5,41 % unter ihrem 52-Wochen Hoch und +2,26 % über ihrem 52-Wochen Tief. Der aktuelle KATITAS Realtimekurs (01.04.26) liegt bei 20,810$. Damit ist die KATITAS Aktie (A2H9VV) in 24 Stunden um +1,12 % gestiegen. Der Verlust der KATITAS Aktie auf 30 Tage, seit dem 09.09.2026, beträgt -2,16 %.
    Die Kurs- und Performanceangaben beziehen sich auf den Handelsplatz Nasdaq OTC

    Kursziel KATITAS und Analysten Einschätzungen

    Chart
    Die KATITAS Aktien Kurs Performance und ein Index Vergleich zeigt eine schwache Wertentwicklung über den Zeitraum von 1 Jahr mit einer Performance von -2,16 %. Die Performance ist in den letzten 52 Wochen negativ und KATITAS notiert zurzeit -5,41 % unter dem 52-Wochen Hoch.
    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero