Aktie
    ISIN: MHY481251012 WKN: A1T9FV Land Flagge MH Marshall-Inseln
    Zur Watchlist hinzufügenZur Watchlist hinzufügen Zum Portfolio hinzufügenZum Portfolio hinzufügen
    8,7100
    EUR
    -1,14 %
    -0,1000 EUR
    Letzter Kurs 22:59:30 Lang & Schwarz

    KNOT Offshore Partners Aktie kaufen

    Geldkurs
    22:59:30
    8,6660
     
    EUR
    228 STK
    Briefkurs
    22:59:30
    8,7540
     
    EUR
    228 STK

    Kennzahlen in USD

    Name202120222023202420252026e
    KGV8,35005,6300-5,700013,29015,00013,430
    KCV2,70003,28001,49001,36002,2400-
    KUV1,60001,23000,67000,60000,9600-
    Dividende2,08002,08000,10400,10400,10400,2013
    Dividendenrendite10,90012,4701,91001,75001,51001,9500
    Marktkapitalisierung
    293,18 Mio.

    Durchschnitt der Peer Group

    Name202420252026
    Kurs-Gewinn-Verhältnis21,64920,38621,911
    Kurs-Cashflow-Verhältnis10,5087,095711,724
    Kurs-Umsatz-Verhältnis3,14986,48791,2558
    Dividendenrendite in %3,12443,20902,7787

    Fundamental in USD

    Name202120222023202420252026e
    Gewinn je Aktie1,60001,7100-1,01000,41000,69000,7600
    Cashflow166,411 Mio.100,942 Mio.131,641 Mio.137,145 Mio.155,736 Mio.-
    Cashflow je Aktie4,94002,94003,87004,00004,6200-
    Umsatz je Aktie8,35007,83008,54009,120010,820-
    Dividende je Aktie2,08002,08000,10400,10400,10400,2013

    Rentabilität

    Name2021202220242025
    Eigenkapitalrendite8,01009,00002,30003,7500
    Umsatzrendite19,16021,8404,50006,3800
    Gesamtrendite3,21003,38000,89001,3800

    Vermögens- und Kapitalstruktur

    Name20212022202320242025
    Anlagenintensität96,0095,0094,0094,0093,00
    Arbeitsintensität4,00005,00006,00006,00007,0000
    Eigenkapitalquote40,1337,6138,0538,8736,86
    Fremdkapitalquote59,8762,3961,9561,1363,14
    Verschuldungsgrad149,22165,86162,81157,25171,32

    Liquiditätskennzahlen in USD

    Name20212022202320242025
    Liquidität 1. Grades-----
    Liquidität 2. Grades-----
    Liquidität 3. Grades-----
    Working Capital-42,06 Mio.-304,06 Mio.-37,80 Mio.-191,75 Mio.-315,48 Mio.

    Kurskennzahlen im Vergleich zum eigenen Sektor Verkehr

    KennzahlKNOT Offshore PartnersSektorendurchschnittNiedrigster WertDurchschnittswertHöchster Wert
    PEG10,4500
    9,9278-2,24002,1649131,3500
    Gesamtkapitalrendite (TTM)3,19 %
    2,71 %-87,77 %3,16 %24,63 %
    Eigenkapitalrendite (TTM)2,40 %
    12,62 %-36,53 %9,34 %99,30 %
    Beta-0,0300
    0,8279-0,03000,89302,1910
    Short-Anteil0,00 %
    0,06 %0,00 %0,05 %0,20 %
    Analysten-Einstufung5,00/5,00
    3,98/5,005,00/5,004,00/5,002,83/5,00

    Volatilität und Rendite für KNOT Offshore Partners

    Im Durchschnitt erleiden 7 von 10 Kleinanlegern Verluste beim Handel mit Turbo-Zertifikaten. Turbo-Zertifikate sind hoch risikoreiche Produkte und nicht für langfristige Anlagestrategien geeignet.
    Profitieren Sie von unserem Alleinstellungsmerkmal als den zentralen verlagsunabhängigen Wissens-Hub für einen aktuellen und fundierten Zugang in die Börsen- und Wirtschaftswelt, um strategische Entscheidungen zu treffen.
    • ✅ Größte Finanz-Community Deutschlands
    • ✅ über 550.000 registrierte Nutzer
    • ✅ rund 2.000 Beiträge pro Tag
    • ✅ verlagsunabhängige Partner ARIVA, FinanzNachrichten und BörsenNews
    • ✅ Jederzeit einfach handeln beim SMARTBROKER+
    • ✅ mehr als 25 Jahre Marktpräsenz
    Aktien von A - Z: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
    wallstreetONLINE bei X wallstreetONLINE bei Instagram wallstreetONLINE bei Facebook wallstreetONLINE bei Youtube wallstreetONLINE bei LinkedIn
    Unsere Apps: Apple App Store Icon Google Play Store Icon
    Wenn Sie Kursdaten, Widgets oder andere Finanzinformationen benötigen, hilft Ihnen ARIVA gerne. 

    Unsere User schätzen wallstreet-online.de: 4.8 von 5 Sternen ermittelt aus 285 Bewertungen bei www.kagels-trading.de
    Zeitverzögerung der Kursdaten: Deutsche Börsen +15 Min. NASDAQ +15 Min. NYSE +20 Min. AMEX +20 Min. Dow Jones +15 Min. Alle Angaben ohne Gewähr.
    Copyright © 1998-2026 Smartbroker Holding AG - Alle Rechte vorbehalten.
    Mit Unterstützung von: Ariva Smartbroker+
    Daten & Kurse von: TTMzero